КГГА не будет возобновлять работу метрополитена

20 февраля, 12:45

"Еще раз подчеркиваю, что прекращение работы киевского метрополитена является вынужденной мерой по обращению Службы безопасности Украины в связи с массовыми сообщениями в различные органы власти о возможных террористических актах", - сказал Макеенко

КГГА не будет возобновлять работу метрополитена. Об этом говорится в обращении председателя Киевской городской государственной администрации Владимира Макеенко.

"Еще раз подчеркиваю, что прекращение работы киевского метрополитена является вынужденной мерой по обращению Службы безопасности Украины в связи с массовыми сообщениями в различные органы власти о возможных террористических актах, минировании, перевозки горючих материалов. Кроме того, получен ряд обращений от киевлян о пребывании в метрополитене людей подозрительной наружности. Мы не можем не учитывать уровень угроз и требования безопасности метрополитена, даже учитывая необходимость киевлян пользоваться подземкой", - говорится в сообщении.

Макеенко призвал киевлян воздержаться от пользования частным транспортом, особенно в центре города и прилегающих районах, а также планировать поездки с использованием исключительно наземного общественного транспорта.

"По моему поручению городской наземный транспорт работает в усиленном режиме. Привлечено резервное количество подвижного состава и организованы дополнительные маршруты от всех остановок метрополитена", - говорится в сообщении.

Напомним, работа метро была прекращена 18 февраля.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com