"Киевводоканал" обвиняет Бондаренко в намерении назначить своего человека на должность главы компании

28 марта, 11:48

Сотрудники предприятия называют Федора Судницина кумом Бондаренко

Бондаренко
bnk.ua
Компания "Киевводоконал" обвиняет председателя Киевской городской государственной администрации Владимира Бондаренко в намерении назначить приближенного к себе человека председателем правления - генеральным директором предприятия. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

В сообщении сказано, что работникам ПАО АК "Киевводоканал" председатель Киевской городской государственной администрации Владимир Бондаренко 25 марта издал отдельное поручение об изменении состава Наблюдательного совета общества, а также увольнении нынешнего председателя правления - генерального директора и назначении на эту должность Федора Судницина.

Новости по теме: Глава КГГА Бондаренко хочет сделать Крещатик пешеходной зоной

Отмечается, что указанное лицо является кумом Бондаренко и другом уже более 20 лет.

"Во время работы в Киевводоканале с 2003 по 2006 год в должности начальника Службы социального развития и хозяйственного обеспечения Федор Судницин проявил себя крайне негативно, подобные действия со стороны председателя КГГА абсолютно не соответствуют действующему законодательству", - сказано в обращении трудового коллектива.

В сообщении отмечается, что заявление председателя КГГА о необходимости созыва общего собрания является незаконным вмешательством субъекта властных полномочий в деятельность предприятия, что запрещено Конституцией Украины.

Чтобы выразить свое недовольство, 28 марта работники предприятия пришли к Шевченковской РГА, где в данный момент работает руководство КГГА. Требования трудового коллектива были следующими:

- Отказ Бондаренко от назначений на Киевводоканал своих друзей, кумовьев, непрофессиональных лиц и т.д.;

- Отозвать поручение о назначении Федора Судницина на должность председателя правления - генерального директора;

- Отказаться от попыток дестабилизации деятельности предприятия и в случае необходимости предложить открытый профессиональный конкурс на должность руководителя предприятия на основании профессионального опыта;

- В случае отказа удовлетворить законные требования работников мы оставляем за собой право пикетировать Кабинет Министров и требовать отставки Бондаренко как такового, что нарушил закон и превысил полномочия главы администрации.

Также коллектив подготовил обращение к и.о. президента Украины Александру Турчинову, премьер-министру Украины Арсению Яценюку, секретарю СНБО Андрею Парубию и председателю КГГА Владимиру Бондаренко с просьбой немедленно прекратить дестабилизацию работы жизненно важного для города предприятия.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com