Бывшего нардепа Шепелева экстрадируют в Украину

Сегодня, 15:26

Чету Шепелевых подозревают в причастности к финансовым махинациям, а самого Шепелева еще и в организации нескольких убийств

Шепелев
Фото из открытых источников
Бывшего народного депутата 5-6 созыва (фракции БЮТ, а впоследствии и ПР) Александра Шепелева вместе с женой Галиной завтра, 26 марта, экстрадируют в Украину. Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Артем Шевченко.  

"Завтра днем, 26 марта, на пограничном пункте пропуска Загонь (Венгрия)-Чоп (Украина) состоится экстрадиция народного депутата 5-6 созыва (фракции БЮТ, а впоследствии и ПР) Александра Шепелева вместе с женой Галиной. Венгерские власти во всех судебных инстанциях отклонили ходатайство Шепелевых о предоставлении убежища. Их спецконвоем доставят в Киев", - сказано в сообщении.

В Украине семейную чету подозревают в причастности к финансовым махинациям, в частности, со средствами "Родовид банка".

"А самого Шепелева еще в организации нескольких убийств (банкир Кириченко, полковник МВД Ерохин) и покушения на убийство (банкир Дядечко). Шепелев знает многое и о финансовых сделках Юры "Енакиевского" Иванющенко. В распоряжении МВД есть целый архив сделанных тайно Шепелевым аудиозаписей его разговоров с Иванющенко и подобными персонажами. Первая громкая экстрадиция за много времени", - пишет журналист.

Новости по теме: Бывший нардеп Шепелев просит Венгрию выдать его Украине

Ранее Шепелев с супругой попросили власти Венгрии выдать их Украине в связи с изменением политической ситуации в стране. По их словам, у них была потребность "пережить диктатуру Януковича". Напомним, Шепелев является бывшим депутатом БЮТ и Партии регионов. В Украине его подозревали в финансовых махинациях и убийстве. Объявленный в международный розыск, он был задержан на территории Венгрии в начале июля 2013 г. Иммиграционная служба Венгрии несколько раз отказывала супругам в предоставлении статуса беженцев.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com