Экс-министр обороны Валерий Иващенко признан несудимым

4 апреля, 15:45

В августе 2010 года Иващенко был арестован по обвинению в превышении власти при реализации имущества Феодосийского судомеханического завода

Экс-министр обороны Валерий Иващенко
"РИА Новости"
Печерский районный суд Киева освободил бывшего и.о. министра обороны Валерия Иващенко от уголовной ответственности и признал его несудимым. Об этом пишет "Униан" со ссылкой на адвоката Иващенко Бориса Нечипоренко.

"Сегодня Печерский суд в составе той самой "знаменитой" коллегии Волка, Царевича и Карабаня, которые осудили Иващенко на 5 лет лишения свободы, освободил его от уголовной ответственности и признал несудимым, удовлетворив таким образом мое соответствующее ходатайство", - сказал Нечипоренко.

По словам адвоката, суд сегодня огласил лишь резолютивную часть решения.

Новости по теме: Суд приговорил к 2 годам тюрьмы учащегося ПТУ, который повесил флаг РФ у здания горсовета Донецка

Напомним, в августе 2010 года Иващенко был арестован по обвинению в превышении власти при реализации имущества Феодосийского судомеханического завода. В апреле 2012 года Печерский райсуд Киева признал его виновным, приговорив к пяти годам лишения свободы. В августе того же года Апелляционный суд столицы смягчил приговор, заменив реальный срок условным. В феврале 2013 года стало известно, что тот уехал за границу и получил статус политического беженца в Дании.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Anatolicom 4 апреля, 16:39
    Эта ХУНТА устроила показательное судилище, унизив суддей!!! Кто бы еще сомнивался в давлении на суддей!!!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com