Харьковчанин, подозреваемый в распространении порнографии, не является активистом Евромайдана, - МВД

8 января, 18:40

По данному факту было открыто уголовное дело

За последние двое суток зарегистрировано 19 сообщений о противоправных действиях митингующих, - МВД
Украинское фото
В МВД отрицают причастность харьковчанина, которого подозревают в распространении порнографии, к Евромайдану. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Харьковской области.

"В совершении указанного уголовного преступления обоснованно подозревается 33-летний харьковчанин", - говорится в сообщении.

По данному факту было открыто уголовное дело по ч.2 ст. 301 (ввоз, изготовление, сбыт и распространение порнографических предметов) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет с конфискацией порнографической кино- и видеопродукции, средств ее изготовления и демонстрирования.

Напомним, 04 января 2014 года в Червонозаводский райотдел милиции обратился 23-летний мужчина с заявлением о том, что во всемирной сети Интернет в одной из социальных сетей неустановленный пользователь зашел на его персональную страницу и разместил на ней медиа-материалы порнографического содержания. После чего попросил о личной встрече.  Во время встречи заявителя с указанным человеком тот в настойчивой форме пытался склонить потерпевшего к однополому контакту. Во время проведения оперативных мероприятий сотрудники харьковской милиции уличили в совершении этого преступления 33-летнего харьковчанина.

Позже в сети Интернет появилась информация со ссылкой на указанного гражданина о том, что он якобы является активистом Евромайдана в Харькове.

8 января в рамках проведения досудебного расследования по указанному производству 33-летний мужчина был приглашен в райотдел милиции для предоставления необходимых свидетельств. Он был допрошен в присутствии защитника. Следственные действия по данному факту продолжаются.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com