Милиционеры задержали в Харькове четырех граждан с самодельной взрывчаткой, - МВД

12 апреля, 18:33 (3 фото)

Задержанные пытались провезти картонную коробку, наполненную самодельными взрывными устройствами

В Харькове задержали четырех граждан с самодельной взрывчаткой, сообщает пресс-служба МВД.

"12.04.14 в 12.00 по телефону в дежурную часть ЛО на станции Харьков-Пасс. поступило сообщение о том, что на 4 -й платформе ст. Харьков-Пасс. вблизи 9-го вагона пассажирского поезда было обнаружено четырех граждан, которые имели при себе картонную коробку, на которую служебная собака среагировала активным поведением. Содержание коробки мужчины сначала отказывались показывать. Во время общения с ними правоохранители также установили, что граждане одеты в бронежилеты. В ходе следственно-оперативных мероприятий с привлечением взрывотехнической службы было выяснено, что в коробке находятся предметы внешне похожие на самодельные взрывные устройства", -говорится в сообщении.

Подозрительные граждане были задержаны и доставлены в линейный отдел на ст. Харьков-Пасс.

Сейчас данное событие внесена в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по ст . 263 (Незаконное изготовление, переработка или ремонт огнестрельного оружия или фальсификация, незаконное удаление или изменение ее маркировки, или незаконное изготовление боевых припасов , взрывчатых веществ или взрывных устройств).

Новости по теме: Лавров указал Дещице на неприемлемость штурма зданий в Донецке и Луганске

Напомним, в центре Харькова сотрудники СБУ обнаружили тайник с боеприпасами. Из тайника изъяли 10 гранат Ф-1 и два магазина к автомату Калашникова АК-74, снаряженные соответственно 26-ю и 30-ю боевыми патронами калибра 5,45 мм.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com