Милиционеры Житомира задержали мужчину, подозреваемого в убийстве своего соседа

17 мая, 10:45

Во время следственного эксперимента задержанный указал милиционерам место, где находилось тело погибшего

Милиция
Украинское фото
Работники Житомирского райотдела милиции установили, что пропавший без вести несколько месяцев 47-летний мужчина, был убит. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в Житомирской области. Подозреваемый в убийстве признался в содеянном и во время следственного эксперимента указал милиционерам место, где находилось тело погибшего.

В марте 2014 году до Житомирского РО УМВД обратилась 45-летняя жительница Житомира, которая сообщила, что исчез ее муж. Оперативники рассматривали версию насильственной смерти.

Установлено, человека убил его сосед, которого возмутило то, что овцы убитого паслись не на своем поле. Мужчины поссорились, после чего сосед схватил топор, находившейся неподалеку, и нанес оппоненту роковой удар по шее. Чтобы скрыть преступление, он вывез тело погибшего в местную водоемы и бросил в трясину.

Сейчас продолжается расследование уголовного производства по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Причинение смерти другому человеку наказывается лишением свободы на срок от 7 до 15 лет. Следствием инициировано избрание мужчине меры пресечения в виде содержания под стражей, которое суд поддержал.

Новости по теме: Николаевская милиция рассматривает самоубийство жильца как основную версию взрыва дома

Как сообщалось ранее, в апреле в Закарпатской обл. была убита семья из пяти человек: по одной из версий, убийство совершил глава семьи, а затем застрелился. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...

    Загрузка...