Милиция открыла дело по факту взрыва на АЗС в Переяславе-Хмельницком

22 апреля, 16:01

Уголовное производство начато по ч. 2 ст. 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) УК Украины

Переяслав
пресс-служба ГосЧС
Правоохранители открыли уголовное производство по факту взрыва на автозаправочной станции в Переяславе-Хмельницком (Киевская обл.), сообщили в ОСО ГУ МВД в Киевской области.

"Сегодня в 8:40 в дежурную часть Переяслав-Хмельницкого районного отдела милиции поступило сообщение от работника Государственной службы по чрезвычайным ситуациям о том, что на одной из автозаправочных станций автотрассы, вблизи столицы, произошел взрыв", - говорится в сообщении.

В ходе ликвидации последствий взрыва спасатели в завалах обнаружили четверо погибших, среди которых работники АЗС и посетители. Семеро пострадавших с различными степенями телесных повреждений карета скорой помощи доставила в районную больницу.

Отметим, по данным ГосЧС, в результате взрыва четыре человека погибли - 2 женщины и 2 мужчин, шестеро с травмами находятся в больнице.

Правоохранители устанавливают причины взрыва, для чего будут назначены ряд экспертиз, по результатам которых будет установлена вероятная причина трагедии.

Следственным отделом Переяслав-Хмельницкого РО ГУМВД Украины в Киевской области начато уголовное производство по ч. 2 ст. 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы от трех до восьми лет.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • ilgastel 22 апреля, 16:20
    че открывать, уже вся пресса пишет что взрыв газа был, т к в газопровод врезку делали.Опять пистить газ хотели у Рф, а теперь замазать хотят позор
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com