В Хмельницком составлены админпротоколы в отношении 6 участников митинга возле ОГА

28 января, 15:07

Протоколы направлены в суд. Санкция статьи предусматривает штраф в размере от 150 до 250 необлагаемых минимумов доходов граждан или административный арест на срок до пятнадцати суток

Шлем_дубинка
МВД Украины
В Хмельницком в отношении шести участников акций протеста составили протоколы за нарушение административного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

"В отношении шести мужчин, двое из которых несовершеннолетние, которые блокировали выезд из областной государственной администрации, составлены административные протоколы за совершение правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.185-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях – "Нарушение порядка организации и проведения собраний, митингов, уличных походов и демонстраций", - сказано в сообщении.

О блокировании выезда с территории облгосадминистрации неизвестными лицами в масках в милицию заявил первый заместитель ОГА.

В результате реагирования на сообщение в Хмельницкий городской отдел милиции были доставлены шестеро мужчин, у которых изъяли маски, шлем, отрезок металлической трубы и несколько деревянных палок в виде дубинок.

Новости по теме: Митингующие забаррикадировали все входы и выходы из Хмельницкой ОГА

Сейчас административные протоколы, составленные в отношении правонарушителей, направлены на рассмотрение суда. Санкция статьи предусматривает наложение штрафа в размере от ста пятидесяти до двухсот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com