В Луганской области пограничники отбили атаку боевиков и задержали машины с оружием и боеприпасами

30 мая, 09:03 (6 фото)

В районе отдела пограничной службы "Станично-Луганское" отмечалось накопления вооруженных боевиков в количестве около 300 человек, которые обустроили блокпосты и огневые точки

Украинские пограничники 29 мая отбили очередную атаку боевиков и задержали машины с оружием и боеприпасами. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

По данным пресс-службы, в течение 29 мая в районе отдела пограничной службы "Станично-Луганское" отмечалось накопления вооруженных боевиков в количестве около 300 человек. За несколько сотен метров от подразделения они обустроили блокпосты и огневые точки. В ходе столкновений один из военнослужащих получил легкие осколочные ранения.

"Сегодня ночью на границе с Россией пограничники задержали три автомобиля. Сначала остановили "Мерседес-Вито", который должен был встречать и сопровождать автомобили из России. А через некоторое время задержали две "Газели", что двигались со стороны соседнего государства. В целом из автомобилей получили 28 автоматов АК, 6 пулеметов, 3 гранатомета типа "Муха", 4 снайперские винтовки и 40 ящиков с боеприпасами и гранатами. Среди пассажиров одной "Газели" была и женщина, которая при себе имела 10 тысяч долларов США. В целом пограничники задержали 13 человек", - сказано в сообщении.

Подобную информацию на страничке в Facebook привел и координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Новости по теме: Госпогранслужба заявляет об усилении восточной границы в ближайшее время

"По оперативным данным группы "Информационное сопротивление", украинскими пограничниками задержаны 2 микроавтобуса с оружием, пытавшиеся въехать на территорию Украины из России. В задержанных автомобилях было выявлено 28 автоматов Калашникова, 6 гранатометов, 4 снайперские винтовки, 3 пулемета, 40 ящиков с патронами и гранатами. Также был захвачен микроавтобус с украинскими боевиками, прибывшими встречать российский "груз", - написал он.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Anti-FA Вчера, 18:02
    Все "силовые" ведомства UK-Руины просто соревнуются между собой. Почему? А потому что во власти этой квази-державы сидят упыри, которые вообще никогда ни к какой армии или др. структуре не имели. И они хавают всё, что им докладывают отважные пограничники, отважные наци-гавнейцы и отважные правосеки. Кто больше наврёт - у того больше бонусов на награды и почести. А так же на центровые посты в Киеве. Так что - пизд...ть не мешки ворочать.
  • Севр Старикашка Вчера, 10:51
    Бред какой-то: Т.е. "встречающие оружие" не предупредили о своем разгроме?
  • Весна Крымская 31 мая, 22:10
    Трудно поверить, что после нападения РОССИЙСКИХ военных никто из украинских пограничников не пострадал... Вы верите в это??? Если бы это произошло - там бы осталась выжженная пустыня.... Вот такую лапшу хавает украинский обыватель....
  • rassolenko 30 мая, 15:01
    ну уголовное дело как обычно заведено не было так как фактов опять нет. имен и лиц нет, так как задержанных нет. зато есть оружие.. "Муха" он же гранатомет РПГ-18. в России найти весьма сложно так как он 20 лет как снят с вооружения. а вот в украинской армии которая за эти годы не как не изменилась в лучшую сторону найти его не проблема. если ежедневно арестовываються так много людей то куда их девают? или их не арестовывают? о каждом очередном аресте все забывают на следующий день. и людям предъявляют новое свежее задержание чтоб некто не вспоминал о вчерашнем
  • Кирилл Дегтярев 30 мая, 10:14
    В ходе столновения с 300 ужассными боевиками, владеющими целым арсеналом оружия, была захвачена газель с этим самым вооружением, и при всем этом, вот чудо, один военнослужащий получил легкие ранения - радует что украинские порганичники столь "професиональны" и отделались столь малой кровью, они даже круче Брюса крепкого орешка Уиллиса получаеться. Либо же новость очередная сказка, коих было просто сотни
  • inet8user 30 мая, 10:11
    Hela12 Сегодня, 09:17 Вы хоть представляете, как можно все это оружие засунуть в 3 машины? Там негде будет сидеть...
    в ОКУ запросто влезет а тут газельки, ты еще не знаешь на что способен русский автопром
  • diam 30 мая, 10:08
    Не плохо так люди на каникулы собирались съездить.
  • inet8user 30 мая, 10:06
    с таким оружием и не прорвали разваленую укаинскую армию вот это лопухнулись чуваки, бабло нужно с собой брать ещё тогда бы без всяких вопросов как приверных туристовпропустили
  • kentaa9 30 мая, 09:40
    Со всем "этим" и тринадцатью человек на борту "Газель" тупо не поедет, нужно ещё человек двадцать что бы ее толкать...
    Karaul 30 мая, 10:10
    Пишут 2 газели но и одна это увезет там не так и много ящиков.
    kentaa9 30 мая, 13:54
    Ты вес посчитай, плюс 8 человек...
  • naumovichi 30 мая, 09:33
    Скажите пожалуйста, как мне простому читателю, рассматривая эти "фотодоказательства", понять, что оружие принадлежит террористам, а не, например, украинским пограничникам? По трём пачкам сигарет или по бутылке с минералкой? Где фото 13 задержанных? Где фото "Газелей"? Что же вы так грязно работаете???
    Alevtina 30 мая, 09:54
    А ты просто поверь. Или ты думаешь, что в наших военных из пальца стреляют? Или надо, чтобы на каждом автомате по визитке висело? Так это не там новости читаешь. Читай русские. Там и подпишут и сфотографируют как надо.
    naumovichi 30 мая, 10:18
    Это оружие могло быть сфотографировано где угодно, когда угодно и кем угодно. Сейчас в Украине только у ленивого олигарха нет своего бандформирования. Бирок вешать не надо. Но такая серьёзная организация как Госпогранслужба Украины должна быть более профессиональной в вопросах подачи информации. Пусть и подпишут и сфотографируют как надо, а не дискредитируют себя подобными "доказательствами".
    inet8user 30 мая, 10:09
    работают как и все
    diam 30 мая, 10:12
    То, что нет фотографий легко объяснимо. Ведь это не фоторепортаж и 100% , что Тымчук не присылал специально для канала 112 никаких фотографий или видео! Вот роэтому здесь и выложили какие-то левые фотки. А так все даже очень прапдоподобно выглядит.
    naumovichi 30 мая, 10:28
    Ну, с таким подходом скоро фото боевых слонов выкладывать начнут!
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com