Военная прокуратура открыла уголовное дело по факту уничтожения военного вертолета под Славянском

30 мая, 21:17

В результате происшествия погибли 4 военнослужащих Национальной гвардии Украины, двое - внутренних войск Министерства внутренних дел

Вертолет
Facebook Юрия Касьянова
Военная прокуратура открыла уголовное дело по факту уничтожения ополченцами в Славянске Донецкой области военного вертолета. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Центрального региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

"Харьковская прокуратура по надзору за соблюдением законов в военной сфере начала досудебное расследование по факту уничтожения ополченцами в Славянске Донецкой области военного вертолета МИ-8, в результате чего погибли 12 военнослужащих и сотрудников специального подразделения милиции", - говорится в сообщении.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт). 

Было установлено, что теракт произошел 29 мая у блокпоста в Славянске во время взлета вертолета. "В результате происшествия погибли 4 военнослужащих Национальной гвардии Украины, двое - внутренних войск Министерства внутренних дел, шесть сотрудников специальной роты милиции ГУ МВД Украины в Ивано-Франковской области и один военный с многочисленными травмами госпитализированы", - говорится в сообщении.

Новости по теме: Силами АТО уничтожены ополченцы, сбившие вертолет под Славянском, - Нацгвардия

После проведения первоочередных следственных действий материалы уголовного производства будут направлены в управление Службы безопасности Украины в Харьковской области для дальнейшего расследования.

Как сообщалось ранее, силами АТО уничтожены ополченцы, сбившие вертолет под Славянском. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • rubezhnoe 31 мая, 01:08
    Всё это печально.
  • serg0577 31 мая, 00:10
    пускай разберутся почему они летели на кацапском вертолете
    Роман Ярцев 31 мая, 03:37
    Дебил,а на каком им было лететь,ты укроп модель новую придумал.Не согласовали с тобой...,ну и дела
  • WolfGad 30 мая, 21:33
    Гореть им всем в аду
    Роман Ярцев 31 мая, 03:46
    Нельзя так говорить,они ведь исполнители и выполняют приказы согласно уставу,гнид сверху надо судить.Таким вопросам нельзя давать однозначную оценку и никто сейчас не будет 100% прав сказав как лучше.Это можно будет сделать через определенное время,но не сейчас
  • Иван Кравченко 30 мая, 21:27
    Какое - ДЕЛО? Он хавчик ведь перевозил?
    StasF 30 мая, 21:44
    теперь черви этот хавчик хавают. и ждут добавки из Киева.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com