Березовский за несколько дней до смерти изменил завещания и обсуждал с охранником способы суицида

27 марта, 01:43

В Великобритании возобновились слушания по делу о смерти Березовского

Березовский
www.pravda-tv.ru
Покойный российский бизнесмен Борис Березовский за несколько дней до смерти обсуждал со своим охранником Ави Навама способы суицида. Об этом заявил в ходе дачи показаний в Коронерском суде сам Навама.

"Березовский сильно переживал свое поражение в лондонском суде по иску против Романа Абрамовича. В последние четыре месяца он находился в депрессии и употреблял антидепрессанты. Он обсуждал со мною способы самоубийства", — говорит Навама.

Кроме того, все, кто общался с Березовским в последнее время, говорят, что его настроение непредсказуемо менялось. За девять дней до смерти он неожиданно изменил завещание. Известно о его покаянном письме президенту РФ Владимиру Путину, на которое ответ он так и не получил. По мнению Навамы и юриста и поверенного покойного Михаила Котлика, олигарху никто не угрожал. Тем не менее, коронер обратил внимание на то, что резиденция, где жил Березовский, не была оборудована системами безопасности, которые могли бы защитить олигарха от злоумышленников.

Новости по теме: Украина арестовала недвижимость и акции Березовского

Коронерский суд графства Беркшир возобновил слушания по делу Березовского спустя год после его кончины. Задача коронера — установить, что послужило причиной смерти, иными словами, подтвердить или опровергнуть версию о самоубийстве.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com