Чуркин обвинил "некоторых коллег" в СБ ООН в желании представить кризис в Украине как международный

29 марта, 00:32

Чуркин считает, что этот кризис есть только в Украине

Чуркин
bnk.ua
Ряд стран в Совете безопасности (СБ) ООН пытаются раздуть ситуацию вокруг Украины до масштабов международного кризиса. Об этом заявил журналистам постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин, передает "Итар-Тасс".

"Некоторые коллеги в СБ пытаются искусственно раздуть ситуацию на Украине до масштабов международного кризиса", - сказал дипломат по итогам закрытого совещания в Совбезе. По его мнению, подобные действия никак не помогут урегулированию ситуации.

Новости по теме: Обама ждет от Путина конкретных письменных предложений о путях разрешения кризиса вокруг Украины

Чуркин признал, что кризис, действительно, имеет место, но отметил при этом, что он имеет место лишь в Украине, где сложилась тяжелая внутриполитическая обстановка.

Постпред РФ призвал как можно скорее разоружить действующих в стране радикалов, а также восстановить конституционный порядок.

Напомним, накануне постпред России в ООН Чуркин заявлял о давлении западных стран при голосовании резолюции Генассамблеи ООН по Украине

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Таня Нихотина 29 марта, 10:00
    valiusha50 Сегодня, 00:54 Чуркин и фамилия соответствует!!!!Чурка!!!Не суй свой свинячий нос в нашу Европейскую Украину!!!Твои дипломатичиские призывы не остановит народ России быть сводными гражданами и думать своим умом а не тем что им навязывает диктатор гитлер-путин!!!
    http://www.odnoklassniki.ru/video/4727244263 ВОТ ОНА ТВОЯ ЕВРОПА
  • Okler 29 марта, 03:40
    Karsten Nero Сегодня, 02:35 Чуркин призвал найти баланс... Единственный баланс - делать всё по законам международного права, не вмешиваться во внутренние дела другой страны, не вторгаться вооруженными силами, не диктовать под дулами автоматов свои условия, не аннексировать территории и т.п. Это же просто немыслимо, конщунственно и вероломно: гарант от внешней аггресии сам становится аггресором.
    Мозги Вам промыли до блеска, блеска новенького евроцента
  • Karsten Nero 29 марта, 02:35
    Чуркин призвал найти баланс... Единственный баланс - делать всё по законам международного права, не вмешиваться во внутренние дела другой страны, не вторгаться вооруженными силами, не диктовать под дулами автоматов свои условия, не аннексировать территории и т.п. Это же просто немыслимо, конщунственно и вероломно: гарант от внешней аггресии сам становится аггресором.
  • valiusha50 29 марта, 00:54
    Чуркин и фамилия соответствует!!!!Чурка!!!Не суй свой свинячий нос в нашу Европейскую Украину!!!Твои дипломатичиские призывы не остановит народ России быть сводными гражданами и думать своим умом а не тем что им навязывает диктатор гитлер-путин!!!
    Krimer 29 марта, 01:06
    О Валюша опять пъяная в говно судя по высказываниям, хорош уже бухать бабуля.........
    MisterM 29 марта, 01:12
    Так вот как свободный и думающий гражданин России уважаемая Валюша, ...хотя я и украинец.....но смею вас заверить, печеньки с галюциногенами в России не пользуются такой популярностью. . Чего и Вам искренне жела не употреблять.. А если вы так кричите о ВАШЕЙ европейской Украине, то вы должны иметь в виду Галицию и ничего более. Або подобные Вам ломали памятники старику Крупскому, не осознавая, что как самой территории даже в нынешних границах так и самого понятия УКРАИНЫ до этого старичка и не существовало в принципе.
    Alexander Klepikov 29 марта, 01:26
    Если Путин - это Гитлер, то должны ли бандеровцы ему подчиняться?
    Dart Veider 29 марта, 01:49
    А я вот против такой "Европейской" Украины,..наши братья, друзья и союзники Россия и Беларусь, и так было всегда, ваша евро-истерика только все разрушает, мы (Одесса) - не западная Украина, и под Польшей не валялись)), ЕС нам чужое, НАТО тем более. А вся ваша европейскость, это стоять раком перед ЕС и целовать в зад США...вот и все.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com