Булатов заявляет о возможном переносе матчей чемпионата Украины из Крыма на "Олимпийский" и "Арену Львов"

6 марта, 17:47

"Для обеспечения возможностей предусмотрена возможность переноса матчей из Крыма на стадион "Олимпийский" и в том числе на стадион "Арена Львов", - говорится в сообщении

футбол
Спорт УА
Министр молодежи и спорта Дмитрий Булатов заявляет о переносе матчей чемпионата Украины из Крыма на "Олимпийский" и "Арену Львов". Об этом он написал на своей страничке в Facebook.

"Для обеспечения возможностей предусмотрена возможность переноса матчей из Крыма на стадион "Олимпийский" и в том числе на стадион "Арена Львов", - говорится в сообщении.

"Представители МВД сказали о том, что возможна ситуация при которой в тот или иной день может быть нехватка человеческого ресурса из-за напряжения в некоторых точках страны. Это объективно и обосновано. Синергия - вот решение", - подчеркнул министр.

Новости по теме: Матчи чемпионата Украины по футболу начнутся 15 марта

Напомним, также о возможном усилении мер безопасности во время чемпионата Украины по футболу за счет общественных движений, а именно: ультрас, Самооборона, Автомайдан.

Также отметим, что ранее матчи по футболу должны были проходить в АР Крым. 

Ранее главный тренер "Говерлы" отмечал: "На мой взгляд, сейчас никто не может дать гарантии безопасности на стадионах. Поэтому, когда будут принимать решение, хочется, чтобы задумались и о человеческих жизнях, которые в тысячи раз важнее футбола. Такие решения надо принимать с холодной головой, и мне кажется, 21-й тур пока еще проводить рано. В Крыму, как известно, еще неспокойно, будут переговоры между военными и властью, и кто туда захочет ехать играть? Не все так просто".

Напомним, первые матчи весенней части украинской Премьер-лиги будут сыграны на следующей неделе. Об этом сообщил гендиректор донецкого "Шахтера" Сергей Палкин. В частности, в Доме футбола на совещании представителей украинских клубов, ФФУ, ПФЛ и МВД и СБУ было принято решение с 15 марта возобновить чемпионат Украины по футболу. Сейчас решается вопрос календаря игр.

Также напомним, матчи 19-го и 20-го туров украинской Премьер-лиги были отменены из-за политического кризиса в Украине.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • 466828 6 марта, 18:01
    Арена "Львов". Дайте вспомнить, не тали это арена, которая была дисквалифицирована ФИФА, за проявление расизма и нацизма болельщиков, настоящих патриотов Украины? Видать вместе с ухом отрезали и кусочек мозга.
  • Olena Fibi 6 марта, 18:00
    А почему не на стадион "Динамо"???
  • Vlad Gorskij 6 марта, 17:52
    своих поддержать надо - так дима безухий?
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com