Фестиваль "КаZантип" в 2014 г. пройдет и в Грузии, и в Крыму, - организаторы

27 мая, 20:58

Они пообещали предоставить более детальную информацию о будущем проекта после 31 мая

КаZантип
Фото из открытых источников
Музыкальный фестиваль "КаZантип" пройдет в этом году в разное время на двух территориях – с 1 по 10 августа в Поповке Сакского района Крыма и с 20 по 30 августа в грузинской Анаклии. Об этом сообщили организаторы фестиваля, пишет "Крыминформ".

"Вокруг проекта много провокационных заявлений и интерпретаций, но сегодня прорабатываются технические вопросы для того, чтобы проект, как обычно, состоялся в Крыму. У "КаZантипа" устойчивая аудитория, которая привыкла не только к формату, но и к месту проведения на берегу Черного моря на западе Крыма", – отметили организаторы.

Они считают, что фестиваль имеет большое значение как для Крыма в целом, так и для села Поповка, которое благодаря мероприятию стало самым быстроразвивающимся селом на полуострове. "Для региона "КаZантип" – это магнит по привлечению отдыхающих, которые оставляют деньги не только в кассе, но и в инфраструктуре", – уверены здесь.

Организаторы считают, что провокации и инсинуации вокруг проведения "КаZантипа" преследовали фестиваль чуть ли не каждый год. "Проект проживал это много раз. Будет странно, если пророссийский проект с 80% аудитории из России, который развивался не благодаря, а вопреки украинским реалиям, не найдет поддержки сейчас", – подчеркнули организаторы.

Они пообещали предоставить более детальную информацию о будущем проекта после 31 мая.

"КаZантип" берет свое начало в 1992 году, а первое масштабное мероприятие прошло в 1998-м.

Ранее сообщалось, что президент "КаZантипа" Никита Маршунок опроверг информацию о переносе крупнейшего форума электронной музыки и клубной культуры из Крыма в Грузию, а позже – подтвердил.

Постоянным местом проведения фестиваля был город Щёлкино на побережье Азовского моря, в районе мыса Казантип, от которого фестиваль и получил свое название. Мыс Казантип – популярное место для занятия виндсёрфингом. Тогда тысячи молодых людей собирались на вечеринках, проводившихся на пляжах Азовского моря, а также на территории атомного реактора недостроенной Крымской АЭС.

Источник: Крыминформ
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com