В Чечню доставили десятки тел погибших на Донбассе, - российские СМИ

29 мая, 23:12

Как сообщают местные жители, число убитых около 50 человек 

чеченский батальон
Униан
По некоторым данным, за минувшие сутки в Чечню привезли от 35 до 40-45 тел ликвидированных в Украине ополченцев. Тела ополченцев, погибших в ходе военных столкновений в Донецкой области, были за последние сутки доставлены в Чечню. Об этом сообщает портал "Кавказский узел" со ссылкой на местных жителей.

"Несколько десятков жителей Чечни, принимавших участие в боевых действиях в Украине и погибших в Донецкой области, доставлены за минувшие сутки на родину, утверждают жители Чечни, называя цифры от 35 до 40-45 погибших. В силовых структурах республики эту информацию предпочитают не комментировать", - передает корреспондент "Кавказского узла".

"У меня родственник работает в силовых структурах. Он рассказал, что вчера в республику с Украины были привезены несколько десятков тел погибших там наших ребят, которые воевали на стороне ополчения. Большинство убитых из Гудермесского, Шалинского и Урус-Мартановского районов. В один из районов вроде бы привезли шесть трупов, в другой - четыре. Но эту информацию особо не распространяют. Потому что такое указание отдано руководством. Погибших хоронят на местных кладбищах", - сообщил один из жителей Чечни.

Житель Шалинского района Чечни Апти утверждает, что "в боях в Украине участвуют бойцы бывших батальонов спецназа и добровольцы из других структур". "Когда говорят, что там нет чеченцев, это откровенная ложь. За последние две недели туда направлены бойцы бывших батальонов спецназа Запад и Восток, которые подчинялись ГРУ. Есть также и как бы добровольцы из других структур. О понесенных там потерях также никто не говорит, но вот я знаю, что среди погибших есть житель нашего района, из села Герменчук, которого привезли вчера, кажется, из Донецка. Также есть убитые из Урус-Мартана, Гудермеса и других мест", - рассказал он.

Напомним, накануне глава Чеченской республики Рамзан Кадыров опроверг сообщения украинских СМИ об участии боевых подразделений из Чечни в военных действиях в Донецке.

Новости по теме: Ополченцы сообщили о гибели в Славянске более 20 мирных жителей

 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Андрей Чумаченко 30 мая, 08:00
    inet8user Вчера, 23:46 Акция для свидомых славян , только на териториях Украины и России, подставь задок Порохну или отсоси у Пукина.
    +100
  • pupkin.zum 30 мая, 06:58
    Ото войско в Украине, ото граници. Как такое руководство у руля страны, предсказуема и судьба Украины и самих Украинцев. Такую страну наци уграли за 23 года. Стыд и позор. Только ни кому не говорите, что во всем виноваты (кляти москали).
  • Garpun 30 мая, 06:21
    Чё так спокойно до 45 убитых перевезли через границу и никто не видел и не слышал? По этому даже погранцы не знают сколько груза "200" пересекло границу? Даа граница на замке....
  • kentaa9 30 мая, 05:38
    Лёня Гаврилин Сегодня, 00:26 Грантоедский сайт этот ваш Узел Интернет-СМИ "КАВКАЗСКИЙ УЗЕЛ" было учреждено Международным обществом "Мемориал" в 2001 году. В 2007 году независимое электронное средство массовой информации функционировало под эгидой информационного агентства "МЕМО.РУ". 13 марта 2012 г. в г. Влардинген (Нидерланды) главному редактору "КАВКАЗСКОГО УЗЛА" была вручена медаль Geuzenpenning за 2011 год за деятельность по преодолению информационных барьеров и распространению информации о состоянии правах человека.
    Ещё более интер есный факт, что к Кавказу это интернет сообщество, никакого отношения не имеет. Зарегистрирован виМоскве, среди редакторов ни одного кавказца....
  • _borz_ 30 мая, 00:42
    )))))))))) несколько десятков. Да вы вспомните Одессу 2011 год кажется, когда 300 чел спецназа целый день не могли 2-х боевиков чеченцев взять, а тут за день несколько десятков, 112 канал вы новости сами придумывайте.
    snak 30 мая, 00:55
    Там СУ-шки ракетами не обстреливали
  • snak 30 мая, 00:33
    Если действительно добивали раненных в камазе, то сейчас начнётся охота- кровную месть у них никто не отменял
  • Jordan Spence 29 мая, 23:56
    Теперь поедут из Чечни кровники выпускать кишки украинским летчикам. Уже выделили деньги на подкуп военкоматов с данными летчиков.
  • Iskander Akchurin 29 мая, 23:46
    Если это всё правда то пора задуматься о возможном джихаде украинскому народу, а точнее западным областям. А это не десятки недоделанных уголовников с автоматами и ленточками на рукавах. А учитывая как работает наша СБ то будет очень и очень страшно....
    alex78 29 мая, 23:51
    Пора задуматся гнидам "Кадыровцам" что скоро будут жечь их дома, их же славные соотечественники- Чиченский народ
    Александр Юдин 30 мая, 23:50
    ну когда будет "чиченский народ" тогда и задумаются
  • Jordan Spence 29 мая, 23:39
    Спите спокойно ребята, за вас сегодня отомстил Стрелков и его бойцы, Вертолет, летчики и 14 фашистов с генералом уничтожены.
  • Анатолий Бардер 29 мая, 23:25
    А чего путиноботы молчат? Вперде, робя, без вас скучно.
    Сергей Иванов 29 мая, 23:34
    а смысл писать на очередную брехню? я могу написать что белый дом взорвали) укросми пишут бумага терпит) на ютюбе чувак кучу бабок заработал на разоблачение украинских сми , каждый день по несколько новостей опровергает)
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com