200 детей из Славянска отправили в крымский лагерь "Артек"

30 мая, 00:57

Детей Славянска вывезли в связи с боевыми действиями 

Славянск
РИА Новости
В крымский оздоровительный лагерь "Крым" отправилась первая партия детей из Славянска, чтобы переждать боевые действия. Об этом агентству "РИА Новости" сообщила представитель горсовета Татьяна Деревянко.

Сообщается, что в "Артек" выехало 200 детей, которые будут отдыхать 21 день.

По ее словам проезд и путевки в "Артек" для детей Славянска бесплатные.

Ожидается, что в ближайшее время группа из 300 детей отправят в соседний город Святогорск и другие города Донецкой и Одесской областей.

Деревянко напомнила, что власть Славянска получили уже более полутора тысяч обращений от жителей с просьбами отправить их детей за пределы города.

Напомним, обстрел Славянска к вечеру четверга прекратился, в результате боевых действий погибли более 20 мирных жителей.

Новости по теме: Порошенко выразил соболезнования семьям погибших под Славянском

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Nina_Simakova 30 мая, 07:50
    Вот что самое интересное: " террористы" эвакуировали детей, а укр. властям и на ум это не пришло. Может пора задуматься кто на самом деле терроризирует людей?
  • Артём Вильданов 30 мая, 07:37
    Редакция вы хоть за граматикой иногда следите, а то все разговоры об укроселе сами воплощаете в реальность-В крымский оздоровительный лагерь "Крым" !!! Артек жеж
  • Ljudoved 30 мая, 07:01
    Заголовок этой же новости на сайте "Подробности": "В Славянске террористы собрались везти детей на оккупированную территорию Крыма".
  • Garpun 30 мая, 06:17
    Ребята да остановитесь в своих амбициях, из-них гибнут мирные люди, ну сколько можно убивать? Сами создали себе войну и сами убиваем своих людей-Слава Украине...
    Falcon 30 мая, 07:07
    У нас с тобой разные Герои
  • OnlyFacts 30 мая, 01:53
    diam Сегодня, 01:32 Это скорее всего не правда. Ну а если и правда, то это тактический просчет украинской власти, т.к. теперь террористы будут иметь влияние на родителей этих детей. Мнением жителей Славянска теперь легко управлять, т.к. их дети "в руках" террористов.
    Ты упоротый на всю башку. И, к сожалению, в отличии от боевого генерала, который трагически погиб сегодня, на твоих костях я бы сплясал. Но,увы, мечты,мечты, где ваша сладость
    MisterM 30 мая, 02:07
    Вот такие вот щеневмерлики и растут за Збручём, и орут о единой краине..........Я бы тоже на его костях сплясал, тока лучше бы сначала сам за горло подержал.........
  • diam 30 мая, 01:33
    Лучше бы отправили в Карпаты.
    tanja90 30 мая, 01:36
    чтоб добили??
    Перекотий Виталик 30 мая, 10:46
    Украины на это денег нет вот и приходится РФ помогать гражданам ДНР и ЛНР
  • alina2014 30 мая, 01:24
    Почему хорошие новости озвучиавют ночью ?
    diam 30 мая, 01:32
    Это скорее всего не правда. Ну а если и правда, то это тактический просчет украинской власти, т.к. теперь террористы будут иметь влияние на родителей этих детей. Мнением жителей Славянска теперь легко управлять, т.к. их дети "в руках" террористов.
    Stalker_UA 30 мая, 01:46
    Где ж вас таких тактиков грёбаных выращивают.
    Kaktotak 30 мая, 06:06
    недочеловек..
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com