ГУБОП начало работу по выявлению незаконного оружия у населения

16 марта, 12:19

Ранее Аваков обратился к украинцам с требованием сдать все незарегистрированное оружие

оружие
МВД Украины
Главное управление по борьбе с организованной преступностью приступило к выполнению задания МВД о выявлении незаконного оружия, которое находится на руках у граждан, об этом заявил начальник ГУБОП Алексей Руденко, сообщает пресс-служба МВД.

"Общественно-политическая ситуация в стране может обостриться до критической в том случае, если граждане начнут применять незаконное оружие, что у них на руках. В связи с этим правоохранительные органы вынуждены принимать более жесткие меры по поддержанию правопорядка", - сказал он.

Руденко также добавил, что усилия подчиненного личного состава будут направлены на выявление лиц, имеющих отношение к контрабанде оружия, незаконному хранению и реализации, независимо от политической принадлежности и участия в общественных формированиях правопорядка.

"Работники службы уже приступили к выполнению поручения Министра по этому поводу", - сказал он.

В МВД также напоминают, что за незаконное обращение с оружием предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет. В тоже время, закон освобождает от ответственности человека в случае добровольной сдачи оружия и боеприпасов.

Новости по теме: Аваков и Наливайченко требуют от граждан сдать незаконно зарегистрированное огнестрельное оружие

Напомним, министр внутренних дел Арсен Аваков и председатель Службы безопасности Валентин Наливайченко публично обратились к украинским гражданам с требованием сдать все незарегистрированное оружие. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • 1det1det 16 марта, 19:46
    вы не поняли на востоке будут берданки забирать чтоб потом без сопративления.
  • Олег Каленчук 16 марта, 13:11
    Начали думать.
  • extra40 16 марта, 12:33
    Не, ну мероприятие сиё необходимо провести и , пусть формально, но отчитаться, а то запад лове не даст.
  • Abkhaz_007 16 марта, 12:26
    ГУБОП - хунта, такая же как и Аваков и всё правительство, интересно у кого они будут изымать оружие ? у тех, кто его приобрёл для того, что-бы защищать себя и свои семьи от пидарасов с западной украины ? очень сомневаюсь, что будут наказывтаь самооборону и правый сектор, пострадают обычные люди, которые ранние у тех же сотрудников силовых структур или под их прикрытие покупали то самое оружие... стандартный ментовской конвеер, сперва продать, а через время принять...
    Igor Pes 16 марта, 13:04
    задрал ты уже со своей хунтой, как папугаи "хунта хунта хунта". Ты небось с януковичем в доле был, раз считаешь, что он легитимный.
    Aleksey Gusev 16 марта, 13:12
    Товарищ прав в одном,изыматься оно будет скорей всего формально и избирательно,посмотри новости,люди на западной Украине не таясь ходят с нарезным оружием и что ? реакции ноль ! типа не замечают!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com