В Симферополе неизвестные с оружием угрожали расстрелять журналистов

15 марта, 23:15

В Симферополе в гостинице "Москва" несколько групп людей в военной форме с автоматами блокировали один из этажей

блокирование
Фото из открытых источников
В Симферополе в гостинице "Москва" несколько групп людей в военной форме с автоматами Калашникова заблокировали, а потом - разблокировали один из этажей, об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на Евромайдан SOS.

"По предварительной информации, это был 4 этаж. Когда силовики ворвались, в холле отеля появился "генерал Кузнецов", который представился главой Минобороны Крыма. Он сообщил, что вооруженные люди - это вооруженные силы Крыма, они здесь появились из-за дезинформации, "по ложному вызову" и ничего на самом деле не происходит", - говорится в сообщении.

Вместе с тем у журналистов, которые находились в гостинице, отобрали флеш-карты, а Кузнецов пообещал, что они будут возвращены.

После этого из отеля вышли две группы по 6-7 человек вооруженных людей в масках.

"Они вели себя очень грубо, отталкивали людей, в том числе женщин, угрожали всех расстрелять, били прикладами автоматов по камерам", - отметили в сообществе Евромайдан SOS.

Вместе с тем репортер издания TIME Симон Шустер в своем Twitter написал, что заблокирован был 6 этаж отеля.

По его словам, командир "спецназа" сообщил о "вооруженном преступнике" в помещении отеля и проведении "учебной спецоперации", которая "не имеет ничего общего с референдумом".

"Некоторые из них - в масках спецназовцев в камуфляже, остальные в гражданском в черных шапках и джинсах", - сообщил журналист.

Новости по теме: В милиции отрицают факт избиения журналистов в Коростене Житомирской обл

Примерно через 1,5 часа журналист сообщил, что "осада закончилась, этажи отеля свободны. Кузнецов отозвал своих людей, заявив, что они не нашли вооруженного преступника".

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • MorskieDevils 16 марта, 12:23
    Путин и ахтунг У нас в селении живёт ясновидящая знахарка. Несколько раз я с ней общалась по поводу заболевания. И вдруг, глядя на Путина (а он по телеку выступал) она прервала свои заговоры и выдала совершенно неожиданное заключение: да он же с мальчиками грешит. И перекрестилась. Лет 10 уже прошло. И еще много о Путине Владимире Владимировиче https://lurkmore.to/%CF%F3%F2%E8%ED
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com