Харьковские власти направили Курченко претензии по стадиону "Металлист"

11 марта, 15:19

Компания харьковского бизнесмена Сергея Курченко, купила областной спортивный комплекс "Металлист", но не перечисляет деньги за него  

Курченко
Сегодня
Харьковский областной совет направил компании харьковского бизнесмена Сергея Курченко несколько претензий по стадиону "Металлист". Об этом сказал председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов, сообщает "Униан".

Компания Курченко купила областной спортивный комплекс "Металлист" но не перечисляет за него деньги.

"Никаких денег за последний период времени по заключенному соглашению по продаже стадиона "Металлист" не поступало в областной совет. Областной совет направил несколько претензий в адрес компании, которая выиграла конкурс по приобретению стадиона "Металлист". Мы будем в правовом поле действовать, защищать интересы территориальной общины в случае невыполнения обязанностей компанией, которая победила на конкурсе", - сказал Чернов.

Он сказал, если деньги за стадион не будут выплачены, то облсовет предъявит победителю конкурса иски по уплате неустойки.

"Мы в судебных процессах, суды продолжаются. Суды связывают нам руки, чтобы мы могли решить этот вопрос окончательно. В случае невыплаты стоимости 680 млн грн за стадион "Металлист" компанией-победителем на конкурсе, будут выставлены соответствующие иски по неустойке и приведению в соответствие с действующим законодательством договорной ситуации", - сказал председатель облсовета.

Чернов отметил, что если стадион будет возвращен в коммунальную собственность, оплаченные Курченко около 100 млн грн возвращаться не будут.

Новости по теме: Российский депутат предложил спецслужбам "ликвидировать" Яроша и Музычко

Отметим, областной спортивный комплекс "Металлист" был продан на конкурсе за 674 млн 522 тыс. грн с учетом НДС в конце августа 2013 года. Покупателем выступил харьковский бизнесмен Сергей Курченко, владелец группы компаний "Восточно-европейская топливно-энергетическая компания".

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com