Суд рассмотрит иск Нацтелерадио к транслятору российских телеканалов в Украине 15 апреля

2 апреля, 12:31

"Мы готовим обращение к гендиректору "Первого канала" Константину Эрнсту, который обращался, и, фактически, его первая позиция была по поводу возвращения вещания четырех каналов. Мы абсолютно уверены, что самой правильной является наша сегодняшняя процедура разрешения нашей дискуссии в правовом процессе, в правовой плоскости", - заявила Мудрак

Мудрак Лариса
bnk.ua
Суд рассмотрит иск Нацтелерадио к основному транслятору российских телеканалов в Украине 15 апреля. Об этом на пресс-конференции, которую транслировал телеканал "БНК Украина", заявила член Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Лариса Мудрак.

"Мы готовим обращение к гендиректору "Первого канала" Константину Эрнсту, который обращался, и, фактически, его первая позиция была по поводу возвращения вещания четырех каналов. Мы абсолютно уверены, что самой правильной является наша сегодняшняя процедура разрешения нашей дискуссии в правовом процессе, в правовой плоскости", - заявила Мудрак.

"Надеюсь, что рассмотрение дела, которое назначено на 15 апреля на 10:00а опять-таки позволит Украине защитить свою правовою составляющую, высказать свою позицию государственную и позицию юридическую в первую очередь по временному прекращению", - добавила она.

Ранее "Первый канал" призвал регулирующие органы Украины возобновить вещание телеканала на территории страны.

Отметим, Киевский окружной административный суд принял решение, в соответствии с которым в Украине должна быть приостановлена трансляция четырех российских телеканалов ("Первый канал", "Всемирная сеть", "РТР-Планета", "Россия-24", "НТВ-Мир") на время рассмотрения иска Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания к одной из компаний, являющейся транслятором этих каналов.

Новости по теме: В МИД РФ считают запрет суда на трансляцию российских телеканалов в Украине наступлением на права человека

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Вася Семенов 3 апреля, 18:22
    Ой,еще одна симпотная мордашка! И фамилия очаровательная - Мудрак! Или я слишком придираюсь?
  • Гладких Анна 2 апреля, 13:13
    До чего все заметки косноязычны. Или это политики так выражаются, или журналисты не умеют нормально писать. Мне кажется, что в наше время школьники сочинения лучше писали...
  • pravdu 2 апреля, 12:48
    Хунта выступает против православия , против церкви, против Православной Пасхи,против Чуда схождения Благодатного Огня в Храме Гроба Господня. А Схождение Огоня, после литания, именно в православной традиции и только в православной происходит это Чудо, а не в других.А люди там разных народов и конфессий собираются приобщиться к Чуду.Понятно против кого выступает хунта саентолог Яценюк, ньюбаптист Турчинов ,гомосексуалист Аваков, кучка христопродавцев и изменников Руси и их зомбонацистское окружениe.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com