Нацтелерадио приостанавливает проверки СМИ на период избирательной кампании

2 апреля, 12:06

Также Нацителерадио образовала рабочую группу, которая будет следить за деятельностью телерадиорганизаций и принимать жалобы от населения и юрлиц во время проведения избирательной компании

Манжосов Владимир
bnk.ua
Нацтелерадио приостанавливает проверки СМИ на период избирательной кампании. Об этом на пресс-конференции, которую транслировал телеканал "БНК Украина", заявил глава Нацсовета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Владимир Манжосов.

"Я вчера подписал указ о приостановке проверок Нацтелерадио, которые были запланированы на этот период. Никто же не знал, что произойдут досрочные выборы президента. Такие проверки проводиться не будут. Но согласно закону, если будут требования от правоохранительных органов, то будут назначаться внеплановые проверки", - заявил Манжосов.

"Также у нас образована рабочая группа, которая будет следить за деятельностью телерадиорганизаций и принимать жалобы от населения и юрлиц во время проведения избирательной компании. Руководить будет замглавы Нацтелерадио Лариса Мудрак", - добавил глава Нацтелерадио.

Как добавила сама Мудрак, рабочая группа будет работать в открытом режиме.

Отметим, ранее сообщалось также, что органы доходов и сборов не будут проверять средства массовой информации в период предвыборной президентской кампании.

Новости по теме: В России назвали предстоящие выборы президента Украины нелегитимными

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com