Кризис в Украине можно разрешить путем завершения "военной операции", признания равенства украинского и русского языков, - политолог из РФ

27 мая, 21:43

Также признать федерализм, как право выбирать своих губернаторов, считает политолог

Студия Дождя
bnk.ua
Кризис в Украине можно разрешить путем завершения "военной операции", признания равенства украинского и русского языков. Такое мнение в эфире телеканала "БНК Украина" выразил политолог из Москвы Сергей Марков.

"Конечно, есть. Вернутся к Женевским договоренностям и к договоренностям 21 февраля, что означает, немедленно должна быть прекращена военная операция. После этого должна быть создана конституционная комиссия, которая выработает конституционную реформу, прежде всего равенство украинского и русского языков, федерализм, как право выбирать своих губернаторов", - отметил он, отвечая на вопрос о возможном разрешении кризисной ситуации на Востоке.

Новости по теме: Герман заявляет, что Партия регионов имеет успешный план по разрешению кризиса на востоке

Ранее президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с премьером Италии Маттео Ренци подчеркнул необходимость немедленного прекращения "карательной операции" на Юго-Востоке Украины.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • WolfGad 28 мая, 00:02
    Дайте в долг ядерную бомбу. Киевская хунта достала.
  • karyumov 27 мая, 23:39
    действительно языковой проблемы на украине нет,гражданской войны тоже нет,. а вот то ,что мужчины центра и запада украины гибнут , отстаивая ненужный россии, но выбраный для создания нестабильности донбасс_это есть .купировать конфликтный регион, пока шахтеры решат ,где будут бороться за лучшую жизнь: в почувствовавшей свободу украине или в самодержавной россии .пусть созреют сами .
  • Сергей Стариковский 27 мая, 22:54
    Нет и небыло языковых проблем на Украине. Никто не претеснял русский язык. А надо было...
    WolfGad 28 мая, 00:06
    Вы бы, пан, украинский подучили б и не было бы проблемы с языком. Кто притесняет украинцев? На плечах добреньких обывателей привели фашиков к власти и улыбаются улыбкой идиотов.
  • AndrewSklarenko 27 мая, 22:48
    Поздно пить боржоми, когда печень отвалилась... Хунта развязала гражданскую войну и не собирается прекращать карательные операции - какие еще переговоры? Фашистов надо уничтожать и гнать на Запад!
  • rtr2420 27 мая, 22:47
    и уж то есть в меняемые эксперты на 112 канале я удивлен однако
  • AndrewSklarenko 27 мая, 22:25
    Ну и майданутые вы малолетки укрпатриоты - посмотрим на ваши вопли, когда на западе Парашилэнде начнутся зачистка от нациков!
  • Юрий Ладарев 27 мая, 22:22
    Задолбали этим языком, на Майдане этим не замарачивались,в Киеве хоть на идиш тренд и("язык до Киева доведе").А вот на Востоке шахтер "обязан" в штреке/ забое только на Державний чирикать и жинку только на ВЫ целовать.Вам бы господа советский я бы порекомендовал бы меньше свой шнобак совать и все будет Гут.А то даже мера и то не доросли выбирать.
  • Viktory Ukr 27 мая, 22:00
    Сегодня на передаче Елена Бондаренко рассказывает как ей болит за Донбасс. С ее уст прозвучало, что мирные жители в т.ч. и со Славянск погибают от рук украинских военных. Свои доводы она подтвержает знанием фотографий из социальных сетей (с ее слов). Так вот хочу спросить как житель Краматорска за что расстреляли на Семеновке водителя предприятия ООО"Южспецстрой" за то, что он был с харьковскими номерами, за что убивают людей, которые показывают дорогу украинским военным, рушат их бизнес, зачем "мирные" жители тягают по г.Славянск Нону (википедия в помощь, что это) среди жилых кварталов и производят малоэффективный обстрел горы Карачун только для того, чтобы получить ответку от военных. И еще читайте не только форумы Антимайдан и Юго-восточный фронт, а и людей, которые действительно переживают за свои семьи, свои города. Елена Бондаренко, добро пожаловать на форум города Краматорск http://kramatorskinfo.freeforums.org/forum-f3.html и города Славянск http://torum.org.
    Serg Olegovich 27 мая, 22:12
    бондаренко бредит и лицемерит, сам с Донбасса, нас тут пугали правым сектором и бандерлогами, а в итоге боимся своих же так называемых защитников, дожили, что люди уже боятся сходить на выборы, хотя имеют на это абсолютное право, а клоунам кричащим, что они уже донецкая республика рекомендую в таком случае порвать паспорт гражданина Украины, или кишка тонка?
  • tanja90 27 мая, 21:55
    здравая мысль!!!!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com