Мэры Симферополя и Грозного подписали соглашения о двустороннем сотрудничестве между городами

Вчера, 13:17

Это первая официальная делегация, прибывшая в Симферополь с момента вхождения Крыма в состав России

делегация грозный
Мэрия Симферополя
Мэры Симферополя и Грозного Виктор Агееев и Заур Хизриев подписали соглашения о двустороннем сотрудничестве между городами, сообщает пресс-служба симферопольской мэрии.

Подписание документов состоялось по итогам визита официальной делегации из Чечни.

"Мы рады приветствовать вас на крымской земле, в столице не только Крыма, но уже нового федерального округа Российской Федерации", - сообщил мэр Симферополя Агееев.

По словам Агеева, это первая официальная делегация, прибывшая в Симферополь с момента вхождения Крыма в состав России.

Агеев заявил, что главная практическая помощь, в которой нуждается не только крымская столица, но и все города нового субъекта РФ - это методическая правовая поддержка на время переходного периода.

В свою очередь Хизриев от имени главы Чечни Рамзана Кадырова поздравил крымчан и симферопольцев с возвращением в состав России.

"Рамзан Ахматович с первых дней связанных с Крымом событий занимал конкретную и жесткую позицию по крымскому вопросу. Сегодня мы искренне рады восстановлению исторической справедливости и возвращению Крыма домой, в Россию", - отметил Хизриев.

Новости по теме: Минобороны РФ заявляет, что молодые крымчане не будут служить в Чечне

Напомним, 16 марта в Крыму прошел референдум о статусе полуострова. Более 90% проголосовавших поддержали вхождение Крыма в состав РФ. В свою очередь украинское руководство не признало решение референдума. Мировое сообщество осудило аннексию Россией Крыма. В отношении чиновников РФ были введены санкции. Евросоюз, в частности, призывает к деэскалации конфликта, и мирному диалогу. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com