Милиция задержала подозреваемого в повреждении памятника Ленину в Бердянске

22 апреля, 15:31 (3 фото)

Сотрудники милиции во вторник, 22 апреля, задержали мужчину с альпинистским снаряжением, который подозревается в том, что облил красной краской и написал слово "Кат" на памятнике Владимиру Ленину в Бердянске Запорожской области

Сотрудники милиции во вторник, 22 апреля, задержали мужчину с альпинистским снаряжением, который подозревается в том, что облил красной краской и написал слово "Кат" на памятнике Владимиру Ленину в Бердянске Запорожской области. Об этом на брифинге сообщил первый заместитель начальника Главного управления Министерства внутренних дел в Запорожской области Олег Курочкин, сообщают "Українські новини".

"Есть задержанный... с альпинистскими принадлежностями, с помощью которых он поднимался на памятник, и краска", - сказал он.

По данному факту начато расследование по признакам преступления, предусмотренного ст. 298 Уголовного кодекса (хулиганство).

Также Курочкин отметил, что ранее начатые расследования по повреждению памятников Ленину в Запорожье и области закрыты.

Новости по теме: В Николаеве начали реставрировать памятник Ленину

Напомним, 22 февраля милиция начала расследовать снос 2 памятников Ленину в Запорожской области.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Владимир Межов 22 апреля, 19:37
    Неа , героя украины будут требовать дать - как борцу с тотатитарным нашим прошлым. Государство уничтожающее свое прошлое - не имеет будущего. Как-то так..
  • destroer3233 22 апреля, 15:53
    Между прочим под этим памятником всегда собираются ребята, танцующие брейк и пр. направления, много жителей и отдыхающих любуются, но всегда найдется выродок который хочет гадить и паскудить, а не созидать.
  • Иван Иванов 22 апреля, 15:35
    Расстрелять на майдане!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com