Опрос bnk.ua: Что привело к падению курса гривни?

12 февраля, 21:42

Напомним, курс национальной валюты в последние недели понизился на 40-50 копеек, а в дни минимумов курс достигал почти 9 грн/доллар

Доллар_гривна_курс
Сегодня
Портал bnk.ua проводит интерактивный опрос среди читателей на тему: "Что привело к падению курса гривни?". Вопрос и варианты ответа на него размещены на сайте портала.  

Ответить на вопрос читатели могут, выбрав один из предложенных вариантов ответа: "Экономическая линия правительства", "Парламентское большинство", "Парламентская оппозиция", "Майдан и его лидеры", "Внешние факторы", "Другие причины", "Не знаю".

Что привело к падению курса гривны?

Напомним, курс национальной валюты в последние недели понизился на 40-50 копеек, а в дни минимумов курс достигал почти 9 грн/доллар.

Отметим, ранее бывший премьер-министр Николай Азаров неоднократно обвинял Майдан в неблагоприятном воздействии на украинскую экономику. Многие эксперты также высказывались, что в падении курса гривни виновата политическая нестабильность в стране.

Протесты против власти в Украине проходят с конца ноября, когда правительство отказалось подписывать Соглашение об ассоциации с ЕС.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Heretic 13 февраля, 22:21
    Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? […] Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. […] Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой. Профессор Преображенский(с)
  • devaro 13 февраля, 08:47
    Братья наши меньшие - русские, как вы пишите лживо и уподобляясь всякой твари ползучей норовите укусить за ногу вашего брата старшего, дабы тому доставить уйму неприятных ощущений. Мы как нибудь без вас справимся
  • Slava-Bakinskiy 12 февраля, 23:47
    А по мне так, если в кране нет воды, воду выпили ........ бендеры с даунмайдана, как только в Украине погромы в головах, доллар лупит по башне гривну, и чихать пиндосы хотели на ваши экономическо-мировокризисные проблемы, НАДО - ОБРУШИМ!!!
  • Одиссей Таврический 12 февраля, 21:48
    Witch Вчера, 20:30 http://www.epravda.com.ua/publications/2014/02/7/418737/ Читайте и вдумывайтесь: рыба гнеет с головы! Люди нас грабит тот кто не будет на втором сроке, для этого он посадил "банкира" на престол премьера! А вы спорите о загранице идите и снимайте денежки в банках, пока лиса Алиса и кот Базилио не отБуратинили вас всех!
    Сам читай пропаганду Притулы и госдепа "пиндостана"!
  • Михаил Бай 12 февраля, 20:56
    1. Правительство, НБУ, АП, ВР на сегодняшний день - одна структура. Потому постановка вопроса об ответственности только правительства или иного органа власти - некорректна. 2. Одна из причин девальвации гривни - девальвация российского рубля. 3. Потенциальной причиной девальвации гривни при иных конъюнктурных условиях на сегодня является отсутствие у НБУ возможности осуществлять валютные интервенции на торгах МВБ.
  • Роман Буряковский 12 февраля, 17:35
    Я считаю что курс гривны вырос в связи с обычной спекуляцией на межбанке вызванной политической не стабильностью и правительство в принципе здесь ни прочем!
  • Андрей Комаров 12 февраля, 13:03
    Как смотрите на то, что бы пункты: "майдан и его лидеры" и "оппозиция" объединить и переименовать в "политическая ситуация в стране"?
    Роман Буряковский 12 февраля, 17:38
    тогда ту даже можно добавит парламентское большинство и правительство или вы считаете что оны в политической ситуации не ото грают никакой ролы
  • Денис Бураков 12 февраля, 10:41
    Доллар и в России подорожал, так что правительсьво или опозиция тут непричем.
  • Jagakushi 11 февраля, 22:01
    Утром во вторник, 11 февраля Нацбанк Казахстана сообщил, что отказывается от поддержания обменного курса тенге (ранее находился в диапазоне 145-155 тенге за доллар), а также сокращает объемы валютных интервенций. После такого внезапного заявления стоимость валюты США в банках выросла уже до 200 тенге. У НИХ ТОЖЕ МАЙДАН??? кризис в Украине это коньюктура внешнего рынка( системный кризис капитализма) , Украина - Банкрот ( с любым правительством) поскольку единственному рецепту примененному в 1933 году ставленники олигархата с обоих сторон никогда не последуют , когда во всем мире был кризис успех Германии вырос из независимости Госбанка и не-колониального принципа эмиссии денег, это когда процент отсутствует и эмиссия независима от валютной биржи, через которую вывозится национальное достояние за бугор,как сейчас....то же самое вы услышите за 60 минут на невекс тв от Академика Глазьева в лекции - крах либеральной утопии и тоже самое прочтёте на партизанских сайтах
  • Miha 11 февраля, 20:14
    “Фиксинг Ротшильдов” - установка (в Лондоне) стоимости золота к валютам мира.
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com