Съемочную группу телеканала "Украина" освободили из плена спецслужб Абхазии

14 марта, 15:26

Съемочная группа делала репортаж на тему: как живет республика Абхазия под протекторатом Российской Федерации

Пресса_журналист
uralcons.org
Елена Шевчук и Вячеслав Филюшкин были захвачены абхазскими спецслужбами в Сухуми. После пятичасового допроса журналистов отпустили, но только через сутки, вчера, они смогли вернуться в Украину, сообщают "Українські новини" со ссылкой на пресс-службу телеканала "Украина".

Новости по теме: МИД РФ считает неприемлемым отказ в допуске российских журналистов на встречу Обамы с Яценюком

"Съемочная группа канала "Украина" программы "События" в составе корреспондента Елены Шевчук и оператора Вячеслава Филюшкина делали репортаж на тему, как живет республика Абхазия под протекторатом Российской Федерации. Журналисты имели все необходимые разрешения на съемку от местной власти, тем не менее, это не помогло: вскоре спецслужбы Абхазии задержали представителей СМИ в отеле Сухуми, и забрали на допрос. С тех пор связь с журналистами была потеряна. Вскоре, редакции "Событий" в Киеве сообщили, что съемочная группа будет депортирована с территории страны. Канал "Украина" принял решение не сообщать публично об освобождении своих журналистов из плена абхазских спецслужб и их последующей депортации (так как она проходила через территорию Российской Федерации), пока Елена Шевчук и Вячеслав Филюшкин не окажутся на безопасной территории Украины", - говорится в сообщении.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Alex PupkinIXI 14 марта, 16:27
    Что-то мне подсказывает, что корреспонденты канала "Украина" пытались найти полуразрушенные, заброшенные здания, чтобы показать как бедно живёт Абхазия или ещё какой гадости наговорить.
  • MrEasy 14 марта, 15:42
    Крым уже такой же, уже так далеко ездить не надо.. Вэлкам ту зэ клаб, как говорится, крымчане..
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com