Только один провайдер в Донецкой области не приостановил вещание 4 российских каналов, - Нацтелерадио

2 апреля, 11:24

По состоянию на вчера, это было две компании. "Мы направили в силовые органы информацию о том, что вот две компании не выполнили постановление суда", - заявил Манжосов

Манжосов Владимир
bnk.ua
Только один провайдер в Донецкой области не приостановил вещание четырех российских телеканалов. Об этом на пресс-конференции, которую транслировал телеканал "БНК Украина", заявил глава Нацсовета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Владимир Манжосов.

"На сегодня мы имеем ситуацию, когда только один провайдер, по нашей информации, в Донецкой области, в Артемовске не отключил эти 4 российских канала согласно постановлению суда", - заявил Манжосов.

По его словам, по состоянию на вчера, это было две компании, вторая из Константиновки. "Мы направили в силовые органы информацию о том, что вот две компании не выполнили постановление суда", - заявил Манжосов.

Отметим, Киевский окружной административный суд принял решение, в соответствии с которым в Украине должна быть приостановлена трансляция 4 российских телеканалов ("Первый канал. Всемирная сеть", "РТР-Планета", "Россия-24", "НТВ-Мир") на время рассмотрения иска Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания к одной из компаний, являющейся транслятором этих каналов.

Новости по теме: В Крыму отключено вещание телеканала "Интер"

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Pandora 2 апреля, 11:52
    Есть еще смелые люди в Украине. Порошенко который владеет 5 каналом, конкуренты не нужны. Так что отключить российские каналы, которые могут сказать правду о кандидатах в президенты, чистое устранение конкурентов. Удивляюсь как 112 канал выдерживает конкуренцию освещая события более-менее правдиво.
  • Goro 2 апреля, 11:44
    Какая дерьмократичная демократия. В России тоталитаризм. А тут свобода.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com