В СБУ объявили Курченко в розыск

4 апреля, 19:12 (2 фото)

Ему инкриминируют присвоение, растрату имущества, совершенные в особо крупных размерах

Курченко
Deutsche Welle
Следственное управление Службы безопасности Украины объявило в розыск украинского миллиардера Сергея Курченко, сообщается на сайте МВД Украины.

Ему инкриминируют уголовное преступление, предусмотренное ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества, совершенные в особо крупных размерах или организованной группой). Мерой пресечения для Курченко является постановление суда о разрешении на задержание с целью привода.

Новости по теме: Глава Харьковского облсовета просит прокуратуру аннулировать договор о продаже Курченко стадиона "Металлист"

Напомним, что ранее МВД открыло 11 уголовных дел против ВЕТЭК, компании, принадлежащей Курченко. Как заявлял глава министерства Арсен Аваков, в частности была раскрыта незаконная схема ввоза нефтепродуктов в Украину. 4 компании группы (Внештрансгаз, Петрол, Петрол-Форвардинг и Армада-Плюс) в течение последних двух лет без таможенного оформления и уплаты налогов ввезли нефтепродуктов на сумму 25 млрд грн. По поддельным документам эти нефтепродукты перепродавали легальным операторам. Потом они перерабатывались и реэкспортировались обратно. В общей сложности, по подсчетам Авакова, от таких действий бюджет потерял около 7 млрд грн налогов.

Новости по теме: Курченко подозревают в отмывании средств и уклонении от уплаты налогов в Германии

Курченко розыск
МВД

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Apple 4 апреля, 19:26
    Типа он один такой? А тарута, порошенко, тимошенко, яцинюк, наливайченко и проч, белые и пушистые?
    Garpun 4 апреля, 19:32
    Тсс, низзя их трогать, они евродерьмократы...
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com