Украинцы уже сдали около 800 единиц нелегального оружия, - МВД

17 марта, 16:18

Кроме того, в органы внутренних дел граждане сдали более 6 тыс. патронов к различным видам оружия

оружие
МВД Украины
Украинцы уже сдали почти 800 единиц нелегального оружия. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

Наибольшую часть сданного оружия составляет гладкоствольное охотничье оружие. Кроме того, в органы внутренних дел граждане сдали более 6000 патронов к различным видам оружия.

Так, по состоянию на 17 марта в органы внутренних дел сдано 796 единиц оружия, из которых более 140 - армейских образцов и почти 520 - гладкоствольного охотничьего оружия.

Кроме того, граждане сдали 586 специальных средств, из них почти 500 - газовые пистолеты и револьверы. Есть среди сданного оружия и 81 устройство для отстрела патронов несмертельного действия.

Новости по теме: Москаль: Покажите хоть кого-то, кто сдавал оружие

Напомним, министр внутренних дел Арсен Аваков и председатель Службы безопасности Валентин Наливайченко публично обратились к украинским гражданам с требованием сдать все незарегистрированное оружие. Главное управление по борьбе с организованной преступностью уже приступило к выполнению задания МВД о выявлении незаконного оружия, которое находится на руках у граждан. Как заявил премьер Арсений Яценюк, граждане, которые не вступили в Нацгвардию и ходят по улице с оружием, находятся вне закона. Вместе с тем, по мнению экс-министра обороны Анатолия Гриценко, оружие, наоборот, нужно не изымать, а легализировать. 

Также, как заявил Геннадий Москаль, украинцы не сдавали оружие. В частности, по его словам, на Майдане открыто ходят с оружием. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • kaa3270 17 марта, 16:28
    А автоматы оставили взамен гладкоствольных ружей. Поэтому майдан с автоматами ходит но у них разрешение. Ну когда уже прекратиться эта брехня.
  • umc4 17 марта, 16:24
    ))) конечно сдали , и продолжают сдавать ...
    Oleg Polacov 18 марта, 00:25
  • Alexandr B. 17 марта, 16:24
    чтото это все не то... после сообщений о захватах складов с оружием у силовиков...
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com