Гриценко: Имеющееся у граждан оружие нужно легализовать, а не изымать

17 марта, 13:07

По его словам, сознательным гражданам необходимо дать возможность защищать себя

Гриценко
bnk.ua
Решение изъять у граждан незарегистрированное оружие является ошибочным. Об этом на своей странице в Facebook написал экс-министр обороны, народный депутат Анатолий Гриценко. По его словам, оружие наоборот необходимо легализировать.

"Вместо этого нужно легализовать имеющееся у граждан огнестрельное оружие с соответствующей его регистрацией и предоставлением официальных разрешений гражданам. Это позволит проверить и отсечь тех, кто сейчас занимается мародерством, и одновременно дать сознательным гражданам, патриотам, возможность защищать себя, свои семьи и свою страну в условиях, когда само государство того обеспечить пока не может. Следующим шагом государство должно узаконить право граждан на владение огнестрельным оружием для противодействия насилию и бандитизма, в т. ч. инспирированных извне", - сообщил Гриценко.

Напомним, несколько дней назад в Киеве возле здания Дарницкой райгосадминистрации ночью произошла перестрелка между представителями Самообороны. Один из мужчин достал пистолет и начал хаотичную стрельбу. Кроме того, ранее сообщалось, что группа вооруженных лиц устроила драку и перестрелку в центре Киева. Затем представители Самообороны и "Правого сектора" забаррикадировались в подвале дома. После переговоров с главой АП Сергеем Пашинским они покинули здание.

Новости по теме: Яценюк: Тот, кто не вступил в Нацгвардию и ходит по улице с оружием находится вне закона

Добавим, министр внутренних дел Арсен Аваков и председатель Службы безопасности Валентин Наливайченко публично обратились к украинским гражданам с требованием сдать все незарегистрированное оружие. Главное управление по борьбе с организованной преступностью уже приступило к выполнению задания МВД о выявлении незаконного оружия, которое находится на руках у граждан. Как заявил премьер Арсений Яценюк, граждане, которые не вступили в Нацгвардию и ходят по улице с оружием, находятся вне закона.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Иван Иванов 20 марта, 20:46
    по словам Захарченко - Парубий, Гриценко и другие организовали расстрел на майдане - https://www.youtube.com/watch?v=O4YY18-vaks
  • ckutalec 17 марта, 13:35
    Что за бред Из за того что они не могут изъять оружие у майдановцев они с начало из них делают нац гвардию теперь хотят легализовать оружие. А все потому что кишка тонка выйти перед правым сектором и приказать им сложит все украденное оружие. Так как в лучшем случае их пошлют нехрен в худшем пристрелят. Рас уж пошла такая пьянка давайте вы организуете пункты раздачи оружия "Каждому по стволу" чтобы никто не был в обиде.
  • Carpenter Nemo 17 марта, 13:23
    Натуральный идиот. В смутное время легализовать огнестрельное оружие - ну просто верх кретинизма.
  • smeshnoy121 17 марта, 13:15
    А непатриоты не имеют права защищать себя от патриотов?
  • Artem1980 17 марта, 13:13
    ДА ужжж... Америка леголизовала в своё время и мы знаем к чему это привело)
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com