В атаке на офис Партии регионов в Киеве участвовала журналистка Татьяна Чорновол

19 февраля, 09:30

Примечательно, что горящее здание охраняла не милиция, а молодые люди в спортивной одежде, вооруженные битами и металлическими прутьями, которые пришли из Мариинского парка

Липская, пожар
bnk.ua
В штурме офиса Партии регионов в Киеве на ул. Липской участвовала журналистка Татьяна Чорновол, пишет "Коммерсант-Украина". 

"Все силы милиции были сосредоточены вокруг Верховной рады, и этим не преминула воспользоваться группа активистов с участием Татьяны Чорновол, выбрав целью своей атаки центральный офис Партии регионов на улице Липской", - сказано в статье.

Напомним, вчера в центре Киева митингующие против власти захватили офис Партии регионов на улице Липская. Нападавшие взломали защиту на нескольких окнах, затем — на офисном гараже. Внутрь полетела дымовая шашка, за ней — бутылка с зажигательной смесью. Из здания выбежали сотрудники и охрана партийного офиса, но нападавшие были к этому готовы. Они отбили контратаку и ушли с Липской еще до того, как подоспела подмога. 

Новости по теме: ГПУ: Следствие установило, что Чорновол была избита из хулиганских мотивов

Чуть позже, когда на месте уже работали пожарные, едва не начался еще один штурм штаб-квартиры ПР. Примечательно, что горящее здание охраняла не милиция, а молодые люди в спортивной одежде, вооруженные битами и металлическими прутьями, которые пришли сюда из Мариинского парка. 

Как заявил нардеп от Партии регионов Олег Царев, во время захвата офиса партии, митингующие начали разбивать окна, бросали "коктейли Молотова". Также он сообщил, что когда "женщины-служащие выходили из здания, с них срывали шапки и украшения".

Позже стало известно, что во время штурма погиб инженер. По предварительной информации, он застрелен выстрелом в голову, когда вышел на переговоры к захватчикам. После штурма офис залит водой и нет электричества. В ПР заявляют об исчезновении трех сотрудников партийного офиса. 

Отметим, что Чорновол была одной из тех, кто захватывал здание КГГА 1 декабря. Позже 25 декабря Чорновол была избита на Бориспольской трассе. 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Скотхоз И быдло 21 февраля, 00:37
    Лизун Царев в своем репертуаре - говорящая голова бред несущая. Жаль, если в этом заведении и других сгорят документальны свидетельства преступлений власти...
  • Лев Исаков 19 февраля, 17:48
    Харьков Бросьте Играться В слова-мячики Вводите Чрезвычайное Положение, Рвите из рук ЯнуковичЕЙ Армию... ...ВОЙНА ОБЪЯВЛЕНА Вы, Опоздавшие На Сто Часов-Лет Сейчас поставлено на кон Схватки Расстрел бандитов Или Начало Гражданской Войны Тихо,Ораторы,смолкните - Говори, АКМ
  • LTuni 19 февраля, 11:18
    kapelli Сегодня, 09:35 выдать ее замуж за беркутовца и пусть ее лупит на законном основании
    Вы думаете моральное удовлетворение от этого процесса перевесит отвращение к физическому и моральному уродству этой "пани"? За что вы так беркутовцев?
  • itr74 19 февраля, 10:55
    Городская сумасшедшая как всегда в первых рядах -раз боевик то получай по полной и не прикрывайся журналистским удостоверением
  • Борис Годунов 19 февраля, 10:07
    Не имётся молодычке. Нужен хороший муж и свободного времени не будет
  • kapelli 19 февраля, 09:35
    выдать ее замуж за беркутовца и пусть ее лупит на законном основании
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com