В Харьковской области дети погибших военнослужащих будут получать соцпомощь

25 апреля, 12:14

В решении указаны фамилии двух военнослужащих Слобожанской бригады. У одного из них осталось трое детей, у второго - малолетняя дочь

Правоохранители пострадавшие
Reuters
Харьковский облсовет принял решение о выделении социальной помощи детям военнослужащих, погибших во время массовых акций в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба облсовета. В этом решении указаны фамилии двух военнослужащих Слобожанской бригады.

"Установить с июня 2014 детям военнослужащих воинской части 3005 прапорщика Иваненко Алексея Николаевича и майора Захарченко Виталия Николаевича, погибших во время массовых акций гражданского протеста в Киеве, которые состоялись в период с 21 ноября по 21 февраля 2013, ежемесячную помощь в размере прожиточного минимума для данной категории граждан до достижения ими 18-летнего возраста за счет средств областного бюджета", - говорится в решении, принятом на сессии облсовета в четверг.

В 2014 году для детей до шести лет он составляет 1032 гривне, от шести до 18 лет - 1286 гривен. На выплату помощи депутаты на этот год выделили из областного бюджета 50 тысяч гривен, на следующий - 100 тысяч гривен.

Напомним, что во время столкновений в городе Киеве 20 февраля от огнестрельного ранения погиб концертмейстер оркестра воинской части 3005 Восточного территориального командования внутренних войск МВД Украины Алексей Иваненко. У него остались три дочери - старшей восемь лет, средней - пять, младшей не исполнилось и года.

Смотрите фото: В Киеве на Грушевского положили новую брусчатку и отреставрировали колоннаду стадиона "Динамо"

Майор Виталий Захарченко, военнослужащий той же воинской части, 19 февраля в Киеве получил огнестрельное ранение в плечо и живот, в результате чего скончался в больнице. У Захарченко осталась двухлетняя дочь.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com