В Киевской области председателя сельсовета поймали на взятке в размере 12,8 тыс. грн.

31 января, 13:55

Чиновница требовала от местного жителя взятку в размере 12,8 тыс. грн. за утверждение проекта землеустройства по изменению целевого назначения земельного участка

взятка
Фото из открытых источников
В Киевской обл. правоохранители поймали на взятке в размере 12,8 тыс. грн. председателя сельсовета, сообщает пресс-служба МВД в Киевской обл.

"На днях в Макаровском р-не сотрудники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью ГУМВД Украины в Киевской обл. задержали в служебном кабинете одного из председателей сельского совета, которая за утверждение проекта землеустройства по изменению целевого назначения земельного участка требовала от местного жителя взятку в сумме 12,8 тыс. грн.", - говорится в сообщении.

Отмечается, что женщину "поймали на горячем" во время получения ею части неправомерной выгоды в сумме 1 тыс. долл.

Также добавляется, что во время осмотра места происшествия подозреваемая добровольно отдала полученные денежные средства и призналась в вымогательстве взятки.

Также правоохранители изъяли у нее документацию, подтверждающую факт ее противоправной деятельности.

Подчеркивается, что по данному факту следственным отделом Макаровского ГО ГУМВД Украины в Киевской обл. открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 368 ("Получение взятки") Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества. Следствие продолжается.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com