В Крыму исчезли трое участников Автомайдана, среди них сын Гриценко, - нардеп

14 марта, 08:58

Участники киевского Автомайдана помогали заблокированным украинским военным в Крыму

Гриценко
Сегодня
В Крыму пропали трое участников киевского Автомайдана. Об этом написал на своей странице в Facebook депутат Анатолий Гриценко.

Автомайдановцы помогали заблокированным украинским военным в Крыму. Среди них также был сын Гриценко.

Депутат сообщает, что в последние дни за ними велась слежка.

"Связь с ними оборвалась 13 марта в 23:00. Они успели сообщить лишь о том, что в Симферополе на ул . Авиационной за их машиной - Toyota Camry АА4464АХ - гнались три джипа, раздавались выстрелы, а также то, что утром четверга на выезде из города Севастополя за ними следили из машины Xonda Accord СН2419АА", - написал он.

По словам Гриценко, трое автомайдановцев, которые сейчас разыскиваются - это его старший сын Алексей Гриценко и его друзья Сергей Супрун и Наталья Лукьянченко.

Нардеп сообщил, что в Крыму активисты Автомайдана находились всю последнюю неделю.

"Вместе с другими автомайдановцами и ребятами из Меджлиса они покупали и развозили по воинским частям полуострова продовольствие, медикаменты, электрические генераторы и другие необходимые вещи для жизни брошенных государством украинских военных, выводили командиров на связь со мной", - написал Гриценко.

"Система мониторинга через мобильный указывала, что они (по крайней мере их телефоны) должны быть на территории недавно захваченного русскими солдатами военного комиссариата по адресу: Симфорополь, ул. Киевская 152. Впрочем, охрана военкомата утверждает, что там никого из автомайдановцев нет", - отметил он.

 

Новости по теме: Путин назвал условие разрешения кризиса в Украине

Гриценко отметил, что по его просьбе в местной милиции представителем Меджлиса ночью было зарегистрировано соответствующее заявление, результатов их поиска пока нет и поиски продолжаются по другими доступными каналам.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • cosmo7 15 марта, 20:38
    Где-то на Канарах отдыхают.
  • Bobrov 15 марта, 14:44
    Толя, у тебя не сын пропал, совесть! Как ты раздраконил вооруженные силы Украины, так никому не удавалось! Ты ручонками перед камерой-то не манипулируй, выпускник Вест-Пойнтской акадамии США! Великую тайну расскажи, чему учили, что ты обещал сделать в Украине? Вас теперь из США двое - ты и Наливайченко! И все-таки, что ты обещал Соросу и Бзежинскому, при выпуске из штатовской академии? Развалить ВС Украины? Или еще чего? Предатель в шкуре послушника!
  • mrgedz 15 марта, 13:15
    "...за их машиной - Toyota Camry АА4464АХ - гнались три джипа, раздавались выстрелы..." и вообще, все напоминало сьемки голливудского блокбастера... потом приехал Брюс Уиллис и всех спас....( или не спас...)
  • Виталик Васильев 14 марта, 16:17
    В Симферопольском СИЗО спит. Потом обменяют на "равноценного".
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com