В Румынии из-за сильных снегопадов обрушилась крыша еврейского театра

29 января, 17:57

Здание, в котором размещается театр, является историческим памятником, от снегопада пострадал не только главный зал и сцена, но еще и подземное хранилище с декорациями

еврейский театр в бухаресте
Фото из открытых источников
В столице Румынии Бухаресте из-за обильного снегопада обрушилась крыша государственного еврейского театра, сообщает Lenta.ru со ссылкой на AFP. В результате этого снег попал внутрь здания "Барашеум" и начал таять. Театр закрыли.

Директор театра, актриса Майя Моргенштерн, назвала случившееся катастрофой. Она объяснила, что здание, в котором размещается театр, является историческим памятником. При этом от снегопада пострадал не только главный зал и сцена, над которой и обрушилась крыша, но еще и подземное хранилище театра с декорациями.

Румынские власти уже пообещали руководству театра оказать помощь по восстановлению "Барашеум".

Отмечается, что театр в Бухаресте является одним из старейших еврейских театров в Европе. Постановки непосредственно в здании "Барашеум" шли с начала 30-х годов.

Новости по теме: В Румынии объявлен наивысший код опасности из-за сложных погодных условий

Напомним, в конце января ряд стран Восточной Европы пострадал от низких для региона температур и обильных снегопадов. Так, в соседней с Румынией Болгарии из-за снегопадов погибли 4 человека, а в Сербии и Черногории было затруднено транспортное сообщение. 

Источник: Lenta.ru
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com