Взрыв одесского блокпоста направлен на дестабилизацию ситуации в регионе, - МВД

25 апреля, 12:44

В МВД отмечают, что вероятной причиной взрыва стала боевая граната

Одесса_блокпост
Думская
К взрыву блокпоста в Одессе могут быть причастны террористы, сообщает пресс-служба МВД Украины. В ведомстве отмечают, что вероятной причиной взрыва стала боевая граната.

По словам заместителя министра по общественной безопасности Сергея Ярового, тактика террористов - дестабилизация ситуации в регионе, провокация жертв, попытки вызвать панику среди населения и запугать тех, кто встает на защиту своего города от иноземных захватчиков.

"Я обращаюсь к своим землякам, к одесситам: вставайте на защиту своего города, ловите диверсантов, патрулируйте улицы, будьте бдительны и не поддавайтесь на провокации! Одесса всегда была и будет гордым и свободным городом, мы не должны позволить навязывать нам чужую злую и преступную волю! Мы сами определим свое будущее", - отметил Яровой.

Напомним, МВД получило сообщение о взрыве на блокпосту в районе 7 км Овидиопольской дороги. Правоохранители отмечают, что вероятно, внутрь периметра была брошена боевая граната. В результате взрыва травмы получили 7 человек: сотрудник ДПС и 6 граждан, которые вместе с милицией дежурили на блокпосту.

В настоящее время все раненые госпитализированы в состоянии средней тяжести. Угрозы для жизни нет.

Новости по теме: В милиции подозревают, что причиной взрыва одесского блокпоста может быть хулиганство

На месте происшествия работает специальная следственно-оперативная группа, созданная из работников прокуратуры, милиции и СБУ. Территорию обследуют специалисты взрывотехнической службы. Устанавливаются все обстоятельства данного происшествия.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com