Богомолец задекларировала 3,3 млн грн дохода за 2013 год

2 апреля, 11:59

Во владении у Богомолец находятся несколько жилых участков, домов, квартир и автомобилей, в числе которых – Daewoo Lanos 2004 года выпуска

богомолец-декларация
Фото из открытых источников
За 2013 г. кандидат в президенты Ольга Богомолец получила 3,311 млн грн дохода, из которых 2,040 млн грн составил доход от предпринимательской деятельности. Об этом говорится в ее декларации о доходах.

Заработная плата Богомолец за 2013 г. составила 318 тыс грн, доход от педагогической, научной и творческой деятельности Богомолец составил 33,3 тыс. грн, дивиденды и проценты – 67,3 тыс. грн, алименты – 80 тыс. грн, наследство – 108,3 тыс. грн, доход от отчуждения движимого и недвижимого имущества  - 98,1 тыс. грн, доход от передачи в аренду составил 511,5 тыс. грн, и другие виды доходов – 53,2 тыс. грн.

Согласно декларации, члены семьи Богомолец в 2013 г. получили 1,157 млн грн дохода, из которых 1,023 млн грн составил доход от предпринимательской деятельности и 134,014 тыс. грн –  заработная плата.

Кроме того, во владении (или аренде, или другом праве пользования) у Богомолец находится 5 земельных участков (2 участка по 1,5 тыс. м кв., а также участки площадью 1,736 тыс. м кв., 1,3 тыс. м кв. и 500 м кв.); два жилых дома площадью 539,8 м кв. и 33,9 м кв., семь квартир, один гараж и семь единиц "другого недвижимого имущества".

Члены семьи Богомолец недвижимым имуществом  не владеют.

Также Богомолец принадлежит четыре автомобиля: Daewoo Lanos 2004 года выпуска, ВАЗ-21310 2004 г. выпуска, Mitsubishi Outlander 2008 г. выпуска и Mersedes-Benz ML 2012 г. выпуска.

Напомним, ЦИК зарегистрировала Ольгу Богомолец кандидатом в президенты 1 марта. Документы Богомолец пыталась подать еще 27 марта, собрать необходимую сумму залога – 2,5 млн грн – смогла только 28 марта.

Новости по теме: Богомолец Ольга Вадимовна

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • 02032014 Вчера, 14:58
    Ребята, три млн. грн. - это всего 300 тыс.дол. Кто может сказать сколько людей, особенно во власти, имеют значительно больше (чего только стоят машины их деток, дома таможенников (простых) и т.д. 300 тыс.дол. для предпринимателя в год - это даже смешно. Вдумайтесь. А участки - смех. Написали в тысячах квадратных меторов в надежде, что народ неграмотный и не сможет пересчитать. А это всего навсего 15, 17,13 и 5 сотых земли (!), на которой находятся офисы, жилье. ПОЖАЛУЙ, она единственная указала все и всех своих родственников. А остальные? Членов семьи не указали. Вообще-то ЦИК не должна была бы регистрировать таких лиц. Это обман явный. Во-вторых, Президент не должен быть связан с какой-то партией и явно или неявно отражать ее интересы. Он должен отражать интересы всего народа, быть беспартийным, быть гражданином! Как Вацлав Гавел в Чехии. Писатель, драматург - лидер нации, который был ее моральным, духовным символом, а не символом власти. Началась кампания по ее дискредитации, братцы
  • Tasia 2 апреля, 17:15
    Я не понимаю сарказм в коментах, судя по всему страной должен править нищий бомж не способный заработать денег, без собственного мнения и без образования, ведь в наше тяжелое время стать врачом это очень дорого и не каждый найдёт такие возможности... Если человек способен заработать денег (при этом он их честно декларирует и платит налоги) значит он вор или кем-то проплачен. Нашему правительству очень нужны интелегентные, здравомыслящие люди, способные организовать себя и людей, а если человек не способен это сделать, то и страной управлять он вряд ли будет. Хватит брызгать ядом, дайте другим работать, если сами не в состоянии!
    Gennadiy-Kyiv 3 апреля, 01:24
    Согласен, предприниматель который платит налоги достоин уважения. Стране нужны менеджеры, которые умеют зарабатывать, а не только воровать из бюджета. Отдельного уважения заслуживает гражданская позиция - она вместе со многими медиками спасала раненных с обеих сторон не взирая ни на социальный статус, ни на состояние. Стране нужны честные и патриотичные управленцы.
  • AndrewSklarenko 2 апреля, 13:19
    Богомолец оказалась не бедной сироткой, у иных кандидатов доход гораздо ниже...
    Tasia 2 апреля, 17:08
    Вопрос только насколько другие кандидаты правдиво озвучили свой доход, я очень сомневаюсь что Ярош всей семьёй из 5-ти человек живёт на 800 грн, или что Ляшко столько лет при власте. чтобы жить на одну зарплату, при этом они спокойно находитят 2,5 мл... Что странного что образованный и интелегентный человек может заработать денег? Она никому не говорила что живёт на зарплату врача и недоедает...
  • Zara Zara 2 апреля, 13:13
    ......собрать необходимую сумму залога помогли зарубежные спонсоры переворота!!!! Называйте вещи своими именами.
  • Pajatz 2 апреля, 13:00
    Что-то говорили о единственном представителе от народа.. нет слов.
  • Loongor 2 апреля, 12:46
    алименты 80тыс. гр - ай-я яй
  • Aleksey744 2 апреля, 12:25
    Да-а!!!Вот вам и "бедная бескорыстная овечка"!!!!!!!!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com