Делегация ОБСЕ покинула Славянск, забрав одного из 11 задержанных военных дипломатов, - российские СМИ

27 апреля, 19:56

По предварительной информации, единственным освобожденным является шведский офицер, больной диабетом,  Ингви Томас Йохансон

ОБСЕ Славянск
Twitter/OSCE
Продлившиеся всю вторую половину воскресенья переговоры между руководством миссии ОБСЕ на Украине и лидерами "народного ополчения" Славянска завершились освобождением одного из 11 задержанных военных дипломатов. Об этом сообщают "РИА Новости".

По предварительной информации, это шведский офицер, больной диабетом. Его зовут Ингви Томас Йохансон.

Участники переговоров отказались от комментариев. Делегация ОБСЕ покинула город.

Новости по теме: В ОБСЕ опровергли информацию о визите генсека организации в Киев

"Народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев ранее сообщал, что сторонники федерализации остановили на одном из блокпостов автобус миссии ОБСЕ. Членов военной миссии ополченцы заподозрили в шпионаже. По словам Пономарева, у них находилось 11 членов военной миссии, проходившей под эгидой ОБСЕ — 8 европейцев и трое украинцев. У них были обнаружены офицерские документы, ополченцы заподозрили их в шпионаже. Также Пономарев сообщил, что водителя миссии, гражданина Украины, уже отпустили.

Новости по теме: В Киев 27 апреля прилетит генсек ОБСЕ Заньер, - Дещица

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • MorskieDevils 27 апреля, 22:27
    Пришло врем подавать на Путина в Гаагский трибунал за финансирование террористов, за создание террористических центров, для заброса своих террористов в Украину, Грузию, Чечню, Молдавию, а также за откровенную агрессию других стран под видом миротворческих войск. За террористические акты против граждан России подрывая домов в своей стране и потом обвинил в этом Чеченцев. Пора востановить порядок, не допустить очередного Гитлера
  • Vladis Copyl 27 апреля, 21:44
    Несогласованность вышла между сепаратистами-террористами и Россией. Когда захватывали рядовых граждан, им приписывали всякие гадости- и Россия защищала сепаратистов, возмущалась и говорила, что введет свои войска для защиты русскоязычных. Но теперь захватили представителей Членов военной миссии и Россия притихла. Ведь тут налицо: терроризм, захват заложников. Россия не может выкрутиться: если выступит в поддержку сепаратистов - значит открыто признает терроризм, а это не в ее правилах открытость отношений. Наверное придумает, что все представители Члены военной миссии- это правый сектор и каждому подбросит несгораемые визитки правого сектора. Бедная Россия, как тебе тяжело: у тебя уже заходит ум за разум.
    ATLord 27 апреля, 22:01
    ОБСЕ официально открестилась от них. Получается что это военные из других стран в сопровождении из генштаба Украины приперлись в Донецк. С картами блок постов. Для чего они туда преперлись отвечают - наблюдать. ) Для чего военные наблюдают, для разведки. А для чего им это надо объяснить толком не могут!
  • Stealth3001 27 апреля, 21:11
    Интересная формулировочка ! Уже "задержанных" (!!!) и "военных дипломатов" (??!!).
  • ATLord 27 апреля, 21:11
    "военных дипломатов" Это теперь так называется? )))
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com