Яценюк все еще верит в политическое урегулирование ситуации на востоке Украины

30 апреля, 19:29

Он подчеркнул, что украинская сторона "сделала все с политической стороны и продолжает делать это"

Яценюк
Кабмин
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявляет, что все еще есть шанс преодолеть кризис в Украине политическими и дипломатическими методами. Об этом он заявил в среду, 30 апреля, во время встречи с генсеком Совета Европы Турбьерном Ягландом и председателем Комитета министров Совета Европы, Федеральным министром иностранных дел Республики Австрия Себастьяном Курцом. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

"Мы верим, что до сих пор есть шанс преодолеть эту проблему политическими и дипломатическими методами. Но по политических решениях, мы можем обращаться только к политикам и людям, которые не вооружены боевым оружием. Те, кто стреляет в мирное население, похищает наблюдателей ОБСЕ - это преступники", - подчеркнул политик.

Он подчеркнул, что украинская сторона "сделала все с политической стороны и продолжает делать это".

Новости по теме: Яценюк: Порядок назначения и увольнения судей должен быть кардинально изменен

Также Яценюк отметил важность поддержки Украины Советом Европы. Глава правительства сказал, что ситуация в Украине "действительно сложная", и Кабинет министров принимает все возможные меры, чтобы стабилизировать ситуацию: "Главная проблема - это возглавляемые Россией протестующие с боевыми патронами и заложниками, которых взяли эти вооруженные банды".

Яценюк отметил, что повестка дня правительства на сегодня – "провести честные и прозрачные выборы, назначенные на 25 мая, чтобы иметь в стране всеобъемлющий диалог, провести конституционную реформу, защитить русскоязычное меньшинство и меньшинства, говорящие на других языках, и добиться от России выполнения ее международных обязательств".

Напомним, ранее президент США Барак Обама заявил об уверенности в эффективности действия дипломатического и экономического давлений на РФ.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • vladimir-60 30 апреля, 21:16
    Увы, время дипломатов прошло. Менты и армия не готовы к защите целостности Украины. Так что медленно и планомерно начинаем изучать законы России, чтобы не было как в Крыму.
    Александр Никитин 30 апреля, 21:21
    как в Крыму. ---- ?
    Александр Никитин 30 апреля, 21:30
    изучать законы России--- вот это правильно и на ВЕКА.
  • nintendo 30 апреля, 20:33
    только валить насмерть всех падонков-предателей страны!
    Александр Никитин 30 апреля, 21:19
    Это Вы зря - надо спросить и узнать какая *лять их научила развалить страну
    Александр Никитин 30 апреля, 21:24
    А потом уже в мыло можно проварить - у Вас был уже опыт или забыли или Вам не рассказывали
  • Stealth3001 30 апреля, 20:26
    "защитить русскоязычное меньшинство и меньшинства, говорящие на других языках" ? А ничего что это меньшинство составляет большинство ? И не хочет чтобы разные "меньшинства" решали за него на каком языке ему заполнять документы РЕГИОНАЛЬНОГО уровня - на родном , на котором оно думает или на знакомой , но навязываемой насильно державной мове . Вот когда дойдет это до скудных его мозгов тогда и поговорим . А запретить народу просто разговаривать на родном языке они уже попробовали - в первые же дни после переворота ... И что получили ?
    Rem1976 30 апреля, 22:23
    А чукчи в россии на каком языке заполняют документы?
  • Александр Никитин 30 апреля, 20:14
    Нет не будут они героями - сбегут к концу мая - не отпускайте --- поглумимся
  • Александр Никитин 30 апреля, 20:13
    Нет не будут они героями - сбегут к концу мая - не отпускайте --- поглумимся
  • kocmoc 30 апреля, 19:41
    я только одного не пойму яценюк идет на звание героя россии или на звание героя США ??? но то что не герой украины это 1000000%
    Petrovich031 30 апреля, 19:44
    Обама и Турчинов уже заслужили героя России, т.к. помогли отжать Крым...
    Andrew Gusev 30 апреля, 20:45
    ...Вот чуть раньше, посмеялся-бы, но по прошествии времени уже кажется что хорошо отрежиссированный сценарий, - типа сообразили на троих (ну с Путиным) в смысле... Театр бл...!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com