Эксперт: ПР и "Батькивщина" в нынешнем виде – это закрытые клубы

29 марта, 21:30

По его словам, простой член Партии регионов вообще не влияет на то, что происходит на съезде

Башловка
bnk.ua
Партия регионов и ВО "Батькивщина" в нынешнем виде – это закрытые клубы. Об этом заявил в эфире телеканала "БНК Украина" политолог Анатолий Башловка.

"Политические партии в том виде, в котором они существуют – это закрытые клубы",  - сказал эксперт.

"И когда представитель Партии регионов говорит, что там у них (на съезде. – Ред.) что-то произошло демократично, кроме улыбки ничего не взывает. Почему? Потому что был закрытый клуб, так он и существует. Простой член Партии регионов вообще не влияет на то, что происходит на том съезде", - отметил Башловка.

По его словам, такая же ситуация и в "Батькивщине". "Это закрытые клубы, закрытых бизнесменов или людей, которые попали туда ради обогащения - это 100% мы видим по спискам, которые приходят туда за деньги, чтобы зарабатывать деньги", - добавил он.

Эксперт подчеркнул, что эту парадигму необходимо сломать.

"Партию должны возглавлять или идти в президенты моральные авторитеты. Я не вижу, к сожалению, среди этих людей моральных авторитетов", - подытожил он.

Напомним, сегодня на съезде Партия регионов выдвинула бывшего председателя Харьковской областной государственной администрации Михаила Добкина кандидатом в президенты. 315 делегатов отдали свои голоса за Добкина, 35 - за депутата Верховной Рады от ПР Сергея Тигипко, 15 - за бывшего вице-премьер-министра Юрий Бойко, 1 - за депутата Рады от ПР Олега Царева.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • pupkin.zum 29 марта, 22:27
    Янукович и его партия, политический труп. Обманутые ими люди уже не пойдут голосовать за них. Так же и Юля. Отработанный материал. Все знают, что она обкрадывала украинцев. По этому у нее будет пролет. Ну да бабла не меряно, можно и выставиться в президенты, авось повезет. Только по новой трактовке это будет лишь болванчик, который ни чего не решает. А все будет решать парламент и совет министров. Так чего они все ломятся на президенское кресло??? Я не понимаю.
  • PatriotUKR 29 марта, 21:45
    Ничего не меняется.
    PIKE 29 марта, 22:07
    меняется резина изношеная на автомобилях,...и бережно откладывается...
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com