Симферополь расценил понижение рейтинга Крыма агентством S&Р как проявление информационной войны

2 апреля, 01:32

Министр по информации и массовым коммуникациям Республики Крым посоветовал кредитным рейтинговым агентствам проверить лучше Украину

S&P прогнозирует девальвацию гривны до 9,5 грн за доллар в 2014 г
Симферополь расценил понижение кредитного рейтинга Крыма агентством S&Р как проявление информационной войны, развернутой против Крыма, заявил министр по информации и массовым коммуникациям Республики Крым Дмитрий Полонский агентству "Крыминформ".

"Это одна из серий "многосерийной" информационной войны, которая развернута против Крыма и России", - прокомментировал ситуацию Полонский.

Министр также выразил недоумение в связи с тем, что рейтинговые агентства измеряют рейтинг отдельного субъекта РФ без учета ситуации в стране в целом. "Я бы посоветовал сотрудникам рейтинговых агентств поизучать ситуацию в других странах, например, в Украине, которая уже перешагнула за преддефолтное состояние", - подчеркнул Полонский.

Кроме того, он высказал мнение о том, что оценка рейтинга Крыма "не несет в себе никакой экономической составляющей, а политически мотивирована".

Напомним, международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило долгосрочный кредитный рейтинг Крыма с CCC до дефолтного уровня D и отозвало рейтинги по просьбе самой республики.

При этом агентство на момент рейтингового действия продолжало оценивать Крым по национальной шкале Украины. Рейтинг был также понижен до D с uaB-.

Новости по теме: Из Крыма на материковую Украину прибывают российские военные в штатском, - "Спильна справа"

 

 

Источник: Крыминформ
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com