Геращенко: Если депутаты не ходят на заседания, то стоит объявлять досрочные выборы в Раду

27 марта, 12:50

По мнению Геращенко, Партия регионов и КПУ снова пытаются подорвать ситуацию в государстве

Рада
Фото из открытых источников
Если некоторые депутаты не хотят ходить на работу в парламент, то необходимо объявлять досрочные выборы в Верховную Раду. Об этом заявила народный депутат от "Удара" Ирина Геращенко, сообщает пресс-служба партии.

"Месяц назад нас пугали досрочными выборами. Так если парламент не работает, возможно стоит идти на эти досрочные выборы? И чтобы украинский народ дал ответ этому"мордору", вправе ли они здесь находиться", - сказала Геращенко.

Геращенко отметила, что сегодня в парламенте появился лидер фракции КПУ, который на протяжении двух месяцев не приходил в парламент.

"Люди не ходят в парламент и не работают. Почему это происходит? Может потому, что никто не наказан ни за сепаратизм, ни за всю остальную подрывную деятельность против государства? Партия регионов и коммунисты снова пытаются подорвать ситуацию в государстве", - сказала народный депутат.

Она также отметила, что "Удар" требует сегодня лишить полномочий тех депутатов, которые были назначены в исполнительные органы власти и уже написали заявления о сложении мандатов.

Новости по теме: ВР предлагают лишать полномочий нардепов, которые без уважительной причины не являются на заседания

Напомним, в середине марта в Раде был зарегистрирован законопроект о досрочном прекращении полномочий народного депутата Украины из-за отсутствия без уважительной причины на заседаниях Верховной Рады Украины. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Lari 27 марта, 12:55
    Надо бы уменьшить количественный состав Рады,на следующие выборы. А то панство уже совсем оборзело - кто что хочет то и делает.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com