ГПУ обжаловала декларацию о независимости Крыма и Севастополя

11 марта, 20:24

Также обжаловано решение Севастопольского горсовета от 7 марта "Об обеспечении проведения общекрымского референдума 16.03.2014 в г. Севастополе", "Об утверждении сметы расходов на подготовку и проведение общекрымского референдума 16.03.2014 в г. Севастополе" 

Генпрокуратура ГПУ
Думская.net
Генеральной прокуратурой обжалованы решения, принятые 11 марта Верховным Советом АР Крым и Севастопольским городским советом относительно независимости автономии после проведения референдума 16 марта, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

"Генеральной прокуратурой Украины в Окружной  административный суд г. Киева заявлены требования об отмене принятых 11 марта 2014 года Верховным Советом АР Крым и Севастопольским городским советом решений об утверждении "Декларации о независимости Автономной Республики Крым и г. Севастополя", - говорится в сообщении.

Документ предусматривает, что по результатам назначенного на 16 марта республиканского референдума по вопросам территориальной принадлежности Крыма объявить Республику Крым независимым и суверенным государством и обратиться к Российской Федерации с предложением о принятии Республики Крым в состав РФ в качестве нового субъекта.

Кроме того, отметили в ведомстве, обжаловано решение Севастопольского горсовета от 7 марта "Об обеспечении проведения общекрымского референдума 16.03.2014 в г. Севастополе", "Об утверждении сметы расходов на подготовку и проведение общекрымского референдума 16.03.2014 в г. Севастополе" и "Об утверждении Временного положения о референдуме в городе Севастополе".

Новости по теме: Махницкий призвал крымских прокуроров реагировать на каждое проявление сепаратизма

При этом заявлено ходатайство об обеспечении требований прокурора путем приостановления действия указанных решений.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Antonov 11 марта, 21:55
    Жаль мне крымчан которых ждет то же что и осетинов!((( В России Федерации просят Защитить рускоязычное насиление и ввести войска))) и дать помощь Материальную Федерациям как и Крыму)
  • CKA3KA 11 марта, 21:40
    У дуриков скоро Донбас луганск отвалится .. а они писульки строчат как пулеметчица анка
  • evgeshkachalov 11 марта, 21:33
    а что будет если бы опустим болт на решение ГПУ? еще одно решение выдадут?)))))))))))))) смешные тролли сидят в ГПУ)))))
  • Саня Петров 11 марта, 21:11
    Там в ГПУ все глухие что-ли или идиоты?Их же послали далеконах,а они знай себе циркуляры выдают на гора!Кому их бумажки нужны?Кто будет их выполнять?В туалет пусть с ними сходят или сожрут!
    zilog68 11 марта, 22:49
    Ну а как они ещё в креслах ударжатся? В этом же весь "фикус"! Создавать видимость собственной важности. А то желающих порулить с майдана полно!
  • dilaila-07 11 марта, 20:46
    Уважаемые! Вы с каждым шагом, с каждым словом все больше и больше настраиваете людей против себя, сделайте уже ну хоть что нибудь для Украины и для народа, хватит думать о толщине своего кошелька !
  • Руслан Галиченко 11 марта, 20:34
    а ГПУ это главное политическое управление правого сектора?
  • JulyDeviPindos 11 марта, 20:34
    Спортлото вам в помощь
  • dvp6317 11 марта, 20:33
    Эт правильно, эт молодца...
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com