Ополчение Донбасса требует провести референдум о самоопределении и присоединении области к ТС

25 марта, 23:35

Народное ополчение Донбасса требует от областных властей признать киевскую власть нелегитимной 

Ополчение Донбасса
фото из открытых источников
Совет командиров Народного ополчения Донбасса выдвинул ультиматум представителям законодательной власти всех уровней Донецкой области (депутатов областного, городских, районных советов), в котором потребовал признать власть в Киеве нелегитимной, взять на себя всю полноту власти в Донецкой обл., провести референдум о самоопределении области, ввести на территории области русский язык как второй государственный, предпринять меры для освобождения лидера Ополчения Павла Губарева и пр. Текст ультиматума размещен на facebook-странице Губарева.  

Новости по теме: По поводу задержания "народного губернатора" Донецкой области Губарева парламент Крыма обратился в ООН

Кроме того, Ополчение требует сменить руководителей силовых структур области. А также заключить договор о вступлении Донецкой обл. в Таможенный союз с Россией, Беларусью, Казахстаном.

"Каждый депутат Областного совета, который не прислушается к воле народа, получит от нас свою индивидуальную "черную метку", что автоматически будет олицетворять его принадлежность к киевской хунте", - сказано в ультиматуме.

Ополчение будет выявлять "депутатов-предателей" и участвовать в отзыве их из облсовета.

Также активисты намерены поддавать публичной обструкции таких депутатов и применять против них такие хулиганские действия: обливать "зеленкой", забрасывать протухшими продуктами, обрисовывать двери жилищ депутатов, блокировать их транспортные средства и т.п. 

Напомним, 7 марта суд арестовал самопровозглашенного губернатора Донецкой области Губарева на два месяца

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Ticonderoga 27 марта, 02:54
    ...."требует"....?, - проведем, всё "Еполчение данбаса". В 6-ю палату - там где "наполеон", "пукин", "гитлер" и прочая буйная шваль. И на "оздоровительные" работы - в копальни.
  • maxmih 26 марта, 12:24
    Вот к чему приводит отсутствие идеологии и идеалов в государстве. Старые идеи разрушили, а новых не создали. Для чего жить? Больше денег зарабатывать? Между тем существует идея, способная повести людей за собой. Власти не хотят продвигать эту идею... Но, кто ищет - тот найдёт. См. Свет - всем (svetra.ru)
  • VovkaPukin77 26 марта, 10:46
    Vasya Bugagaga Сегодня, 01:58 ПОДДЕРЖИВАЮ! Лучше быть "рабом"(как называют восток) мамки рашки и батьки Лукашенко, чем " свобондым " в трое больше рабом, жрать гавно и умирать под правыми пидарасами, делать героями БАНДИТОВ крыс, и лизать жопу всему западу и европе))))))
    Судя по твоей писанине студент с тебя никакой. Так что собирай чемодан и на вокзал, тебя в России ждут, там такие грамотеи нужны.
    sv-auc 26 марта, 11:09
    Не пугайте, а то обидится и отъедет вместе со своей землицей, не иначе.
  • evil_d 26 марта, 09:49
    Кузнецов Виктор Сегодня, 08:03 Sergey Shevchenko Сегодня, 06:53 http://www.nakanune.ru/news/2014/3/25/22346200 , вот здесь можно почитать: "Переписка Яроша с людьми Умарова: Смертник в Донецке, теракт 25-го и уничтожение русских бандеровцами в российской форме"Ну тогда и это почитайте, может какие то мысли появятся http://blog.i.ua/community/5706/1371265/
    Я эту же фотографию с башкой Яйценюка видел. С помощью фотошопа туда можно и башку Обамы прилепить.
  • Kaktotak 26 марта, 08:56
    Rooh Сегодня, 07:31 Иди в школу мальчег. Территория с двумя "Р". Крымская весна уже прошла. У власти одни гомики. Страна разваливается. Производства закрываются. Долги растут. Раскол неизбежен. И это сделали вы. недоумки, "патриоты".
    они "сало уронили"))))
  • бендер задунайский 26 марта, 08:23
    правильные и законные требования.
  • Кузнецов Виктор 26 марта, 08:03
    Sergey Shevchenko Сегодня, 06:53 http://www.nakanune.ru/news/2014/3/25/22346200 , вот здесь можно почитать: "Переписка Яроша с людьми Умарова: Смертник в Донецке, теракт 25-го и уничтожение русских бандеровцами в российской форме"
    Ну тогда и это почитайте, может какие то мысли появятся http://blog.i.ua/community/5706/1371265/
  • ua-ua-ua 26 марта, 06:48
    давайте пенсия рвите к лилипутину там вас ждут на крайнем севере и вот еще, министр труда и соцзащиты РФ Максим Топилин, заявил, что не исключено введение для работающих пенсионеров ограничений по выплате пенсионных пособий. «Пенсия — это замещение утраченного заработка», – подчеркнул Топилин, поэтому возможны некоторые ограничение при её начислении, к примеру, отмена работающим пенсионерам ежегодной корректировки. Окончательное решение по этому вопросу ещё не принято, в данное время новый порядок расчета пенсионных выплат находится в стадии обсуждения. Нововведение, по словам министра, должно быть направлено на стимулирование граждан России к более длительной занятости без назначения пенсии. По материалам: РИА новости
    Света солнечная 26 марта, 06:59
    Вам то что? Мы выживем, нам не привыкать, Россия в более жестких условиях жила 23 года, вам это только предстоит после революции, печально конечно. Бабушки и так работают после пенсии, и как ни странно , помогают детям, работают фактически ради них...делать нефига.
    Стас Данилин 26 марта, 07:53
    Корректировка проводится ежегодно, а то и два раза в год, на процент инфляции, минимум. То есть работающим пенсионерам помимо зарплаты также будет начисляться еще И пенсия. Вот только пенсию ВОЗМОЖНО не будут индексировать на сумму инфляции. Напомню, средняя зарплата по России 30 тыс. рублей и средняя пенсия 10+ тыс рублей. Итого 40+ тыс рублей для работающих пенсионеров. Все, теперь листаем дальше
    Марьяна Петренко 26 марта, 08:11
    Посмотрим каковы условия МВФ для Украины А там условия похлеще будут Те же ограничения пенсий для работающих Смеется тот кто смеется последним
  • mr.vote 26 марта, 06:32
    Военные преступления совершенные бандгосударством США и подконтрольными бандитами марионеточными режимами не имеют сроков давности! За Геноцид славян ответите на Нюрнбергском процессе 2. Гнали Чингисхана, поляков, шведов, французов, немцев, погоним и этих интервентов с их пятой колонной!
    feost@mail.ru 26 марта, 06:59
    Чё то у вас батенька мешанина в голове с историей кто кого гнал. Чингисхана остановили венгры, Мазепу со шведами гонял ПЁТР, поляков гоняло ополчение Минина и Пожарского, немцев гоняли все кому не лень. Вы уж определитесь кто оккупанты с пятой колонной.
  • Vasya Bugagaga 26 марта, 02:02
    Правые идиоты выделывалсь, свергли власть, что теперь я степуху получаю не 19 а с задержкой до 25, маме зп морозят, и пытаются гнобить мою веру, а ставить мне иконой бандеру ) Глупые ппц, отдали крым, и поверьте, вы и донбасс потеряете, а без нас у вас будет 3 коп в год дохода, выссосите )
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com