Избирательная кампания по президентским выборам автоматически стартует 25 февраля, – ЦИК

24 февраля, 13:58

В ЦИК отмечают, что не будут на своем заседании делать объявление о начале избирательной кампании

ЦИК
Подробности
Избирательная кампания по досрочным президентским выборам в Украине стартует завтра, 25 февраля, однако ЦИК не должна делать соответствующее оглашение на своем заседании, об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу ЦИК.

"Избирательная кампания начинается автоматически, исходя из постановления Верховной Рады о назначении досрочных выборов президента Украины на 25 мая. Поэтому ЦИК не будет в понедельник на своем заседании делать соответствующее объявление о начале избирательной кампании", - объяснили в пресс-службе.

Отметим, ранее председатель Верховной Рады Александр Турчинов заявил, что сегодня Центральная избирательная комиссия на своем сайте объявит о начале избирательной кампании и напечатает график.

Добавим, в Центральной избирательной комиссии началась работа по подготовке к проведению внеочередных выборов президента Украины. В частности, сотрудники финансового блока секретариата ЦИК подготавливают смету расходов на организацию и проведение выборов.

Новости по теме: ЦИК начала работу по подготовке к досрочным президентским выборам

Напомним, Верховная Рада 22 февраля приняла постановление о самоустранении президента Украины Виктора Януковича от исполнения обязанностей и назначила досрочные выборы президента на 25 мая 2014 года. Также парламент назначил и.о. президента Александра Турчинова.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com