Китай отказался строить мост через Керченский пролив из России в Крым

21 мая, 07:57

Таким образом, ранее широко растиражированные в российских СМИ сообщения о якобы участии в финансировании и строительстве проекта со стороны Китая не соответствуют действительности

керченский пролив
Керчь.FM
Какие-либо соглашения, касающиеся строительства моста через Керченский пролив отсутствуют в официальном перечне из 47 документов, подписанных в рамках официального визита президента России Путина в Китайскую Народную Республику. Об этом сообщает "Укринформ".

Таким образом, ранее широко растиражированные в российских СМИ сообщения о якобы участии в финансировании проекта со стороны China International Fund Ltd (CIF), и строительством государственной China Railway Construction Corporation (CRCC) не соответствуют действительности.

"Участие или неучастие Китая в проекте строительства Керченского моста – это индикатор реального отношения Поднебесной к оккупации Крыма. Отсутствие соглашения сигнализирует о том, что Пекин не будет инвестировать миллиарды в территории с непризнанным статусом", - говорит директор Центра транспортных стратегий Сергей Вовк.

Ранее китайские компании выражали интерес к строительству порта на территории Крыма в составе Украины – соответствующий меморандум был подписан в декабре 2013 г.

Полевые инженерные изыскания на суше и море, необходимые для подготовки вариантов и типов перехода через Керченский пролив, должны быть завершены к 1 июня. В Минэкономразвития РФ сообщали, что на строительство моста обсуждается выделение 155 млрд рублей (4,4 млрд долларов).

 

Новости по теме: Правительство перенесло ВНО для абитуриентов Донбасса на 11 июля

Напомним, ранее сообщалось, что в Крыму намерены построить новые автомобильные и железные дороги

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Валерий Кряжев 22 мая, 03:50
    Не сайт, а помойка. Как людям не стыдно и не противно жить в таком дерьме, да ещё и распространять это зловоние вокруг.
  • O_Kerchanin 21 мая, 18:32
    Чушь, 19-го мая в Керчи была делегация из Пекина и Москвы для выбора маршрута строительства а также определиться каким способом будет построен переход, мостовой двухъярусный или тоннель. Объехали возможные места прокладки и теперь на следующей встрече в Пекине будет окончательно решено каким будет мост и где он будет. Лишь потом будет заказан проект у проектирующей организации, выигравшей в тендере. На его изготовление уйдёт порядка 2-х, 3-х месяцев. Потом можно будет говорить о договоре на постройку. Мост жизненно необходим, это понимают все и даже если по каким то причинам не договорятся с китайцами, что трудно представить, после сегодняшнего договора по газу, то Россия начнёт строить сама, привлекая по ходу инвесторов. Тогда и цена за вход в оркестр будет уже не такой прибыльной.
  • Karsten Nero 21 мая, 09:08
    И Крым и мост станет лазейкой для воровства денег с бюджета (а как раз это и является главной составной в коррупции, а дачи взяток то тут то там - это слезы)
  • Zapara 21 мая, 08:45
    А слабо написать что уже подписано с китаем? там на три бюджета украины контрактов
  • rovan 21 мая, 08:35
    Да никто не откажется,денег дать и американцы сами построят,вместе с украинцами.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Загрузка...