Крымская прокуратура открыла уголовное производство по факту стрельбы в Симферополе

19 марта, 11:45

Проводятся следственные действия. Отстрелянные гильзы изъяты. Рассматривается версия о провокационном характере инцидента. Принимаются меры для задержания подозреваемых

Стрельба снайпер
Крым.net
Прокуратура Крыма начала уголовное производство по факту стрельбы на ул. Кубанской в Симферополе, где расположен 13-й фотограмметрический центр Главного управления оперативного обеспечения ВС Украины, в результате чего погибли два человека. Об этом пишет "Интерфакс-Украина". 

"Установлено, что невооруженные представители Минобороны РФ по предварительной договоренности с командованием украинской воинской части прибыли на территорию последней для проведения совместных топографических работ. Во время входа топографов на объект в представителей народной самообороны Крыма и украинских военнослужащих одновременно были произведены выстрелы. В результате вылазки с обеих сторон есть двое убитых и двое раненых", - говорится в сообщении пресс-службы крымской прокуратуры.

По информации ведомства, проводятся необходимые следственные действия. Отстрелянные гильзы изъяты. Рассматривается также версия о провокационном характере инцидента. Принимаются меры для задержания подозреваемых.

Как сообщалось, в результате стрельбы на ул. Кубанской в Симферополе, где расположен 13-й фотограмметрический центр Главного управления оперативного обеспечения ВСУ, погибли два человека и два человека ранены.

По информации руководителя пресс-службы милиции Крыма Ольги Кондрашовой, погиб один украинский военнослужащий и один боец "крымской самообороны", также ранены украинский военнослужащий и боец "крымской самообороны".

"В ходе осмотра установлено, что стреляли из одного места и в сторону "самообороновцев", и в сторону украинских военнослужащих", - сказала Кондрашова.

Как сообщалось, во вторник в Симферополе российские военнослужащие и представители "самообороны Крыма" в результате штурма захватили фотограмметрический центр Центрального военно-топографического и навигационного Главного управления оперативного обеспечения Вооруженных сил Украины. В ходе штурма один украинский военнослужащий убит и один тяжело ранен. Позже стало известно о гибели представителя "самообороны Крыма".

Представитель командного Центра сообщил агентству, что украинские военнослужащие огонь не открывали. "Мы со своей стороны стрельбу не вели. Сейчас часть разоружили. Для выяснения ситуации прибыл генерал-лейтенант российских Вооруженных сил. В настоящее время выясняется, кто открыл огонь", - сказал представитель командования Центра.

Новости по теме: Наблюдателей от ОБСЕ, которые пытались попасть в Крым, обстреливали на Чонгаре

В связи с происшествием и.о. верховного главнокомандующего ВСУ Александр Турчинов и и.о. министра обороны Игорь Тенюх решили, что на основании приказа начальника Генштаба, воинским частям, дислоцированным в Крыму, разрешено применять оружие с целью защиты своей жизни.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com