Лидер "ЛНР" Болотов ввел в республике чрезвычайное положение и полную мобилизацию

22 мая, 12:12

К украинским силовикам, представителям "Правого сектора", "ультрас" и предателям обещает применять законы военного времени

Болотов
Фото из открытых источников
Лидер "Луганской народной республики" Валерий Болотов объявил о введении на территории непризнанной республики чрезвычайного положения. Сообщение об этом появилось на канале anna-news.info.

"Киевская хунта не хочет идти по мирному пути разрешения конфликта… В связи с этим я объявляю введение чрезвычайного положения. Объявляется полная мобилизация мужского населения. В каждом городе необходимо создать городские штабы и координировать их с центральным штабом армии Юго-Востока. Все сотрудники силовых структур, которые не являются жителями Луганской области в срок до 18:00 должны покинуть территорию Луганской области", — говорится в заявлении Болотова.

Лидер "ЛНР" также потребовал от командиров всех подразделений украинской милиции, СБУ и армии до 18:00 четверга, 22 мая, срочно приехать в штаб армии Юго-Востока для принятия присяги на верность народу ЛНР и встать под командование армии штаба Юго-Востока. "В случае невыполнения приказа будете объявлены изменниками родины, и врагами народа Луганщины и к вам будут применены меры, согласно военному времени", - пообещал он.

Также Болотов сообщил, что на территории непризнанной республики представители "Правого сектора", "ультрас" и прочие радикально настроенные организации объявлены вне закона. "Их действия будут преследоваться по законам военного времени", - говорится в обращении.

Новости по теме: Лидер "ЛНР" Болотов обратился к властям РФ с призывом ввести в Луганскую обл. войска

Кроме того, решением лидера "ЛНР" на территории Луганской области объявлен комендантский час с 23:00 до 6:00 утра. Кроме того, Болотов сообщил, что в разработке штаба армии Юго-Востока находится операция по наступлению на Киев.

Напомним, Валерий Болотов, действия которого Генеральная прокуратура Украины расценивает как терроризм, ранее в четверг обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой ввести на территорию Луганской области российские миротворческие войска.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Загрузка...