Луценко призвал через суд запретить Партию регионов и КПУ

12 марта, 05:30

Поводом должно стать скандальное голосование 16 января

Украинский суд по представлению Генеральной прокуратуры за попытку ограничения гарантированных Конституцией прав граждан антиконституционным принятием законов 16 января должен запретить деятельность Партии регионов и КПУ. Об этом в эфире "5 канала" заявил лидер "Третьей республики" Юрий Луценко.

"Я считаю - необходимо запретить Партию регионов и Коммунистическую партию. По крайней мере за один всем известный эпизод - антиконституционное протягивание фашистских законов 16 января в парламенте, которые совершенно сознательно нарушали конституционные права граждан. За которые никто не голосовал, а делали вид руками, никто голоса не считал, а делали вид, что это делают, которые подписали и ввели, и с этого начались все кровавые события на украинском Майдане", - заявил Луценко.

"Единственный нюанс, что принять такое решение должен не парламент в силу его раскола по политическому признаку, а украинский суд по представлению правоохранительных органов. Я уверен, что уголовное дело по факту антиконституционного ограничения основных прав и свобод граждан 16 января членами украинского парламента должна завести Генпрокуратура, а следователь должен внести представление о запрете этих партий", - добавил он.

Напомним, 16 января с.г. Верховная Рада по сомнительной процедуре приняла ряд законов, ограничивающих права на протесты. Впоследствии законы были отменены.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • SkazochnayaRus 12 марта, 10:11
    Вот это дермократия рулит. Каналы отключаем, партии запрещаем, несогласных - в тюрьмы. И после этого они могут заявлять о каких-то ПОПЫТКАХ ограничения прав и свобод?
  • Norma 12 марта, 09:11
    Интесно на каком основании. Партийные цели что у регионалов, что у Удара, что у Батькивщины одинаковы. Давайте запретим все партии - достигнем истенной демократии.
  • PS24 12 марта, 08:55
    Хорошо, партии запретить. А что делать с членами этих партий? Расстрелять или посадить? Юрий Витальевич что-то не договаривает или как всегда не продумал концовку этого призыва.
  • JulyDeviPindos 12 марта, 07:27
    Алкашу не терпится отсоединить Юго-Восток ?
    STV111 12 марта, 08:46
    Вот кого нужно посадить за поджигание к сепаратистским настроениям.
  • I-Wanna Runaway 12 марта, 07:26
    Боюсь до 7 декабря страна не доживёт.
  • vasil 12 марта, 07:01
    А судьи кто?
  • Богдан Лукьянов 12 марта, 06:52
    Сама идея запрета других партий является антидемократической и указывает на суть человека - в данном случае Луценко. Позор ему, с такими взглядами он не достоит что-то возглавлять.
  • USAmustdie 12 марта, 06:45
    Они чё, недостаточно демократичные? Не дают старому гомику?
  • Игорь Кондратьев 12 марта, 06:14
    нормальная фашистская диктатура сразу запрещает компартию - это все по схеме
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com